Израиль (23)
Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в интервью ABC News.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что нанесла удары примерно по 800 целям в секторе Газа.
Министерство здравоохранения Газы сообщает, что 7-8 октября в результате ударов ЦАХАЛа по целям в секторе были убиты 413 человек, в их числе 78 несовершеннолетних и 41 женщина, более 2300 получили ранения, в их числе 213 несовершеннолетних и 140 женщин.
Днём ранее шоумен писал, что его семья проснулась от сигнала воздушной тревоги: «В 6:30 мы проснулись от сирен... Тяжелое время для Израиля. Соболезнования погибшим и их семьям! Молимся за оказавшихся в заложниках».
Выпущены десятки ракет, в страну также прорвались террористы. Погиб один человек.
По последним данным, количество пострадавших увеличилось до 120 человек.
Об этом сообщают СМИ.
Минимум 20 получили тяжелые ранения.
Военное крыло организации заявило, что масштаб их атаки «удивит врагов».
Министр обороны Израиля заявил, что движение ХАМАС "совершило серьезную ошибку и начал войну против государства Израиль".
Его считали неуязвимым из-за его системы активной защиты, которую взяли на вооружение в США, и не продавали в другие страны.
Военные выстраивают блокпосты.
Публикуется видео захвата одного из израильских военных постов с бронетехникой. Судя по кадрам, среди захваченной техники присутствуют танк Merkava и БТР Namer.
Сейчас там пожар.
Параллельно с этим — читают новости, чтобы понять, что происходит.
19 апреля 2025
Прокурор требует 24 года колонии и штраф в 500 миллионов рублей для экс-силовика Александра Киреева
19 апреля 2025
Следственный комитет завел еще одно дело по махинациям с бронежилетами на 2 миллиарда рублей
19 апреля 2025
Польша допускает женщин к пилотированию истребителей F-16