Казань
Сегодня Советский районный суд Казани продлил меру пресечения единственному в Татарстане вору в законе Роману Сычеву, более известному как Рома Сыч. Он останется в СИЗО до 1 октября.
Силовики в Казани провели проверку на стройке жилкомплекса в Кировском районе и выявили 34 нелегальных мигранта.
Сегодня Советский районный суд Казани продлил меру пресечения единственному в Татарстане вору в законе Роману Сычеву, более известному как Рома Сыч. Он останется в СИЗО до 1 октября.
Компания «Туполев» официально подтвердила: новые контракты на поставку пассажирских самолётов Ту-214 будут заключаться не ранее 2027 года. Формальная причина — перегрузка завода, связанная с выполнением оборонных заказов.
В коридорах казанских элит зреет новый финансовый манёвр, который может укрепить Татарстан в статусе региона, удобного для теневых операций.
В минувшую пятницу в Казани силовики с поличным задержали Руслана Латыпова — помощника премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.
Спутниковые снимки свидетельствуют о появлении новых ангаров площадью почти 19 тыс. квадратных метров, самый большой из которых составляет 320 метров в длину.
В Казани разворачивается скандал, который может дорого обойтись казне Российской Федерации.
Вахитовский районный суд Казани удовлетворил ходатайство экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина, приговоренного к 12,5 годам колонии за злоупотребления полномочиями, об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью.
Фигурант крупного оперативного производства Евгений Семенов — предприниматель из Казани с весьма насыщенным досье — оказался в центре сразу нескольких уголовных эпизодов.
2 июня 2025 года ГУП «Дирекция финансирования программ дорожных работ» Татарстана заключило контракт на 1,766 млрд рублей с ООО «ВОЛГА-АВТОДОР».
СМИ публикует продолжение разоблачений деятельности члена семьи Салиховых — Ильнура Мирсаеововича Салихова, фигуранта ряда резонансных материалов.
В Казани мусульманского блогера отправили под арест, потому что он сравнил русских националистов с участниками погрома в Махачкале.
В Казани разыскивают участника СВО, который сбежал из СИЗО.
Сегодня Советский райсуд Казани продлил арест обвиняемому в афере и вымогательстве Роману Сычеву, ранее имевшему статус вора в законе.
04 августа 2025
От посольства до СИЗО: как дело против Шахина Шыхлинского стало инструментом силовой зачистки азербайджанской диаспоры на Урале
04 августа 2025
«Стабильный гений» или потеря контроля? Психиатры и журналисты бьют тревогу из-за публичных выступлений Трампа
04 августа 2025
30 миллиардов на процессор уровня 2017 года: почему российский «Байкал» не нужен даже самому рынку
04 августа 2025
Араз Агаларов покинул Россию и улетел в Азербайджан накануне суда по делу о теракте в «Крокусе»
03 августа 2025
Пекин готовится к встрече мировых лидеров: Вучич не исключает визита Трампа и Путина
03 августа 2025
Польша подписала контракт на поставку 180 южнокорейских танков K2 на 6,7 миллиарда долларов
03 августа 2025
"Московский комсомолец" сравнил Азербайджан с нацистской Германией из-за сноса памятников
03 августа 2025
Против экс-прокурора по делу Трампа начали проверку за возможную политическую предвзятость
03 августа 2025
Трамп требует от ХАМАС немедленного освобождения всех заложников в обмен на перемирие