Казахстан (17)
В казахстанском сегменте Telegram с 2022 года не утихает критика в отношении главы «Казахстанской федерации футбола» Адилета Барменкулова, но на этот раз скандал вокруг его фигуры может обрести международный масштаб.
Три года акимат Алматы не может ввести в эксплуатацию детский сад по улице Маркова.
Источник продолжает знакомить читателей с делом казахстанской аферистки Лилии Аношиной.
Коррупция в стране достигла невиданных размахов. Ощущение, что воруют все и как в последний раз. Схемы простые, незамысловатые, но масштаб.
В Астане сегодня состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества.
Вчера в Киеве умер от ран казахстанский оппозиционер, руководитель информационного канала БАСЕ Айдос Садыков.
Токсичная компания напугала владельцев Казахстанской биржи.
Бывшего директора ТОО «Ария-Жана Астана» Гани Бекбосынова осудили на четыре года за неуплату налогов. Сегодня стало известно, что он намерен обжаловать приговор.
13 ноября 2023 года умер Болат Назарбаев. И сразу же встал вопрос, как и между кем будут делить его огромное наследство. Покойный при жизни был очень любвеобилен: только официально был несколько раз женат, а количество его детей не поддаётся подсчёту.
Умер казахский оппозиционный журналист Айдос Садыков, который после покушения на его жизнь находился в коме, - сообщила его супруга Наталья Садыкова.
Знаете большие бутылки питьевой воды объёмом 18,9 л, которые доставляют в школы, садики и больницы? Теперь представьте, что она вовсе не очищенная, а из обычного крана. Цех, в котором разливали такую воду, нашли в Алматы.
Бывший посол США в Узбекистане и Казахстане Джордж Альберт Крол поделился с изданием Eurasianet воспоминаниями о своём опыте общения с первым президентом Нурсултаном Назарбаевым и его узбекским коллегой Исламом Каримовым.
Чеченский миллиардер Муса Бажаев передал свой курорт Forte Village в Италии партнеру из Казахстана Шухрату Ибрагимову. Таким образом Бажаев пытался избежать наложения ареста на недвижимость в рамках санкций Европейского союза после начала СВО в Украине, сообщает Financial Times.. Взамен олигарх получил полный контроль над золотым рудником в Кыргызстане.
Когда государственные решения, затрагивающие целые отрасли бизнеса, принимаются под влиянием эмоций и голословных заявлений, бизнесу в такой стране трудно строить какие-то планы.
07 июля 2025
Политический раскол в Европе: Стармер и Макрон расходятся во взглядах на роль США в украинском кризисе
07 июля 2025
Коррупционный скандал в Челябинске: миллиардер Струков «кормил» региональных чиновников и следователя СКР
07 июля 2025
Китай якобы использует посольства для подрыва репутации французских истребителей Rafale
07 июля 2025
Сын «православного олигарха» Малофеева оспаривает блокировку Twitch — конфликт с международными судами
07 июля 2025
Зять Лаврова Александр Винокуров продолжает выводить активы из России через офшоры на Ближнем Востоке
07 июля 2025
Уголовное дело и борьба за золото: как Сергей Янчуков может стать новым хозяином империи Струкова
07 июля 2025
Наркокартель «Клан дель Гольфо» использует беспилотную подлодку с интернетом Starlink для перевозки кокаина
07 июля 2025
Американские власти завершили расследование по делу Эпштейна и подтвердили, что он умер в результате самоубийства