Ленинградская область
В сентябре в Ленинградской области уже в четвертый раз подряд будут выбирать губернатора Александра Дрозденко.
Россия развернула дополнительное оборудование радиоэлектронной борьбы (РЭБ) вблизи границы с Эстонией, сообщил министр внутренних дел Игорь Таро (Eesti 200).
Олигарх Прохоров проиграл уголовнику Сабадашу. Верховный суд вернул «Выборгскую лесопромышленную компанию» бывшему сенатору.
Действующий глава Ленобласти Александр Дрозденко в сентябре будет баллотироваться на очередной губернаторский срок, а его семейство продолжает «делать бизнес» в регионе.
Участившиеся случаи самоубийств высокоранговых российских госслужащих неизбежно порождают конспирологию в сети. Тем не менее, некие несостыковки не может игнорировать и самый скептический разум.
Сотрудников Всеволожского УМВД заподозрили в покровительстве от владельцев магазинов. В петербургском СК объясняются начальники четырёх отделов — 87, 88, 97, 128.
«Крышевали бизнесменов за взятки»: в Ленобласти задержаны главы четырёх отделов полиции.
Весенняя распутица в Ленобласти завершилась розыгрышем сразу двадцати апрельских закупок по ремонту региональных дорог на общую сумму 4,020 млрд рублей.
В результате происшествия с танкером в порту Усть-Луга временно остановлены работы по сооружению терминала для перевалки аммиака и минеральных удобрений «Port Favor» («Еврохим Терминал Усть-Луга»).
«Незначительно утекший» аммиак на судне «Эко-Визард» принадлежит группе «Еврохим» миллиардера Андрея Мельниченко.
В вотчине идущего на четвертые губернаторские выборы подряд руководителя Ленобласти Александра Дрозденко по-прежнему творится чиновничий беспредел и расхищение основных активов региона – земель, полезных ископаемых, и, конечно, леса.
Полковника внутренней службы Сергея Платонова, заместителя начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области, задержали по подозрению в получении взятки.
Второй день Петербургского международного экономического форума омрачился гибелью влиятельного чиновника из правительства губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
Коррумпированный вице-губернатор Ленинградской области Игорь Петров ушел от следствия в мир иной.
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров обнаружен с огнестрельным ранением в своём загородном доме в деревне Юкки.
17 августа 2025
Александр Стубб вместе с Владимиром Зеленским рассматривает поездку к Дональду Трампу в Вашингтон
16 августа 2025
Путин требует официального статуса русского языка и защиты православных церквей в Украине
16 августа 2025
Туристы нашли стопку документов Госдепа США в гостинице на Аляске после встречи Путина и Трампа
16 августа 2025
Замглавы Старооскольской администрации арестован за растрату бюджетных средств в особо крупном размере
16 августа 2025
Экс-министр лесного хозяйства Приморья Валентин Карпенко предстанет перед судом за получение взяток на 3,5 миллиона рублей
16 августа 2025
Миллионы по фальшивым распискам: схема Чичкановых против бывшего консультанта «Роснефти»
16 августа 2025
Бывший директор парка Минобороны Вячеслав Ахмедов приговорен к 5 годам колонии за хищение 25,8 миллиона рублей
16 августа 2025
CNN сообщает, что Трамп готов организовать трёхсторонний саммит с Путиным и Зеленским до 22 августа
16 августа 2025
Зеленский поедет в Вашингтон, чтобы прояснить позицию Трампа по прекращению огня в Украине
16 августа 2025
Favbet в тени Кремля: как игорный бизнес Favbet Андрея Матюхи обслуживал интересы России под украинским флагом
16 августа 2025
От Helix до S-Group: как Роман Фелик превратил финансовые пирамиды в «IT-бизнес» и благотворительность
16 августа 2025
Медведь, водка и котлеты по-киевски: как российские журналисты пережили саммит Путина и Трампа на Аляске