Мексика
Известную мексиканскую бьюти-блогершу Валерию Маркес убили во время трансляции в соцсети TikTok. Девушке было 23 года.
В мексиканском штате Веракрус во время предвыборной кампании застрелили кандидата на должность мэра Текистепека Есению Лару Гутьеррес. В результате нападения погибли еще три человека, еще трое – получили ранения.
Администрация Дональда Трампа рассматривает возможность нанесения ударов беспилотниками по картелям в Мексике в рамках амбициозных усилий по борьбе с преступными группировками, перевозящими наркотики через южную границу США.
Решение Дональда Трампа почти целиком заморозить помощь иностранным государствам привело к тому, что без финансирования остались ключевые программы борьбы с наркотрафиком в странах Латинской Америки
Вашингтонская администрация может 5 марта объявить об ослаблении пошлин на канадскую и мексиканскую продукцию.
Президент Мексики заявила, что в воскресенье объявит об ответных тарифах и других мерах против США после введения Трампом 25-процентных пошлин.
С тех пор, как президент Трамп вернулся в Белый дом, более 37 000 человек были депортированы — большинство в Латинскую Америку. Часто из них – это ветераны Вооруженных сил США.
США грозят Мексике "военными действиями", если она не справится с наркокартелями.
Марк Эббен долгое время был связан с мексиканским картелем Синалоа, и его гибель, вероятно, стала следствием внутренних конфликтов между картелями.
Мексиканский блогер Родольфо «Фофо» Маркес приговорён к 17 годам и 6 месяцам тюремного заключения за насилие над женщиной.
Трамп подтвердил приостановку санкций против Мексики
Президент Мексики требует от Google не изменять название Мексиканского залива на карте, сообщает Reuters.
Трамп анонсировал начало торговой войны со своими соседями - Канадой и Мексикой. Также он пригрозил началом торговой войны Евросоюзу и странам БРИКС.
Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации на границе с Мексикой.
19 июня 2025
Иранские власти обвинили WhatsApp в передаче информации Израилю и рекомендовали удалить мессенджер
18 июня 2025
Армянские власти взяли под стражу олигарха Самвела Карапетяна по обвинению в призывах к захвату власти
18 июня 2025
Former Snoras owner Vladimir Antonov is hiding under a false name and demanding protection from French authorities
18 июня 2025
Бывший замминистра обороны Руслан Цаликов не явился на важное заседание парламента Тувы
18 июня 2025
Вашингтон начинает эвакуацию посольства из Израиля и рекомендует гражданам покинуть страну
18 июня 2025
Экс-владелец Snoras Владимир Антонов прячется под вымышленным именем и требует защиты от французских властей