Россия (190)
За девять месяцев 2024 года объем закупок iPhone для госслужащих вырос в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
МАУ «Красгорпарк» подало в суд на ООО СПХ «Зеленый мир». У владельца «Прищепки» снова пытаются отсудить землю и 4,9 миллиона рублей.
Среди крупных промышленных компаний России, нанесших значительный ущерб экологии, ГМК «Норильский никель» занимает особое положение: в 2021 году по решению суда компания была оштрафована на рекордные более чем 146 млрд рублей.
Продюсера Александра Роднянского* потребовали заочно приговорить к 9,5 годам колонии по делу о фейках из-за постов об обстрелах украинских городов.
Создателя «Рыбаря» вызвали в полицию из-за заявления о клевете. Поводом стал пост, в котором канал обвинил россиянку в работе на Илью Пономарёва*.
Ведомство пока отрицает намерение заблокировать стриминговую платформу, но это лишь вопрос времени.
В пятницу 11 октября недалеко от Лас-Вегаса разыгралась страшная трагедия. Глава семьи в собственном доме жестоко расправился со своей женой, иммигранткой из Беларуси, Анастасией и ее старшим сыном. А затем сдался полиции.
Борьба российских парламентариев за патриотизм переходит в рабочую плоскость.
В 2021 году Минобороны заключило контракт на поставку иностранного софта в интересах Главной военной прокуратуры (ГВП) стоимостью 292,8 млн рублей.
Экс-председатель правления банка «ФК Открытие» 7 лет назад вывел деньги на свою
Арест заместителя генерального директора Агентства страхования вкладов (АСВ) Александра Попелюха вскрыл глубоко укоренённую коррупционную схему, которая могла годами действовать в интересах крупных бизнесменов и высокопоставленных чиновников.
Похоже, что крупный онлайн-кинотеатр Иви переживает серьёзные внутренние трансформации, и это явно отражается на его стратегии и перспективах. Ориентир на производство собственных оригинальных сериалов и фильмов, который они выбрали несколько лет назад, похоже, себя не оправдал.
Экс-начальнику вещевого управления Минобороны дважды инкриминировали одни и те же деньги
Основатель «Тройки Диалог» Рубен Варданян вышел из числа участников компании, которая упоминалась среди акционеров КамАЗа. Доля бизнесмена перешла Дмитрию Артякову, сыну первого замглавы «Ростеха» Владимира Артякова. Стоимость этого пакета на Московской бирже оценивается в 3,11 млрд руб.
Сын главы «Сбербанка» Германа Грефа — Олег Греф, увеличил свою долю в компании «СЛТ Аква», входящей в топ-10 производителей России, выпускающих трубы из полимера.
21 апреля 2025
Бундесвер планирует церемонию прощания с канцлером Шольцем
21 апреля 2025
Утечка секретной информации из Белого дома: доступ к данным получили 11 тысяч чиновников
21 апреля 2025
США предлагают Киеву согласиться на план, включающий признание Крыма российским и отказ от НАТО
21 апреля 2025
Миллиардер под санкциями продолжает контролировать международную федерацию фехтования
21 апреля 2025
Экс-депутата из Курска Максима Васильева поймали на махинациях с фортификациями на границе
21 апреля 2025
В Петербурге в 90-х орудовал маньяк из рядов милиции
21 апреля 2025
Дмитрий Фосман замешан в махинациях с оценкой банкротных активов под прикрытием инвестиционной деятельности
21 апреля 2025
Вашингтон ждет от Украины ответа по вопросам признания Крыма российским и отказа от НАТО
21 апреля 2025
Telegram удаляет чувашские националистические каналы после покушения на бывшего военкома
20 апреля 2025
В Госдуме отказались поддержать компенсации за ущерб в приграничных районах Курской области
20 апреля 2025
Россия может стать арбитром в ядерной сделке с Ираном