Россия (266)
Ввод новых скважин в РФ в 2024 году сократился более чем на 12%.
Начата конфискация имущества у бывшего министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова почти на 24 млрд руб.
В Федеральной службе судебных приставов назвали количество выдворенных трудовых мигрантов из России в 2024 году.
Компания «Открытые технологии» TAPP Group Дмитрия Лохова последнее время стала чаще появляться в публикациях. То с в статье о значимости собственного бизнеса, то в рамках многомиллиардного спора с заказчиком. Каковы причины медиа-активности?
В Прибалтике пошли ко дну все более менее значимые авиакомпании. Дольше всех благодаря господдержке продержался национальный перевозчик airBaltic, но и он объявил о сокращении тысяч рейсов в самый разгар сезона.
Старые грабли опять ударили по финансовой пирамиде Finiko. Рублем – по доверчивым любителям легкого заработка, ножом – по ее отцу-основателю Эдварду Сабирову.
Из российского проката фильма «Анора» вырезали сцены употребления наркотиков.
Росреестр опроверг слухи о масштабной утечке персональных данных пользователей из Единого государственного реестра объектов недвижимости (ЕГРН).
Николай Шихиди, кубанский строительный магнат, оказался в центре нового расследования, касающегося возможных финансовых махинаций, включая схемы по отмыванию средств.
Блинкен предупреждает, что РФ близка к тому, чтобы поделиться передовыми спутниковыми технологиями с Северной Кореей.
Брат тиктокера Дани Милохина — Илья — начал зарабатывать консультациями о сексе.
РПЦ заявила, что отсутствие радости в Рождество — признак отсутствия души
Судебные приставы приступили к процедуре конфискации имущества бывшего министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова на общую сумму почти 24 млрд руб.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вина за крушение самолета азербайджанской авиакомпании AZAL в Актау лежит на представителях России. По его словам, Азербайджан требует справедливости и наказания виновных в трагедии.
Росреестр взломали, все данные украдены, об этом утверждают хакеры.
30 июля 2025
Год с «червём» в системе и миллиарды на ветер: ИТ-провал Аэрофлота вскрыл тени вокруг «АФЛТ-Системс»
30 июля 2025
Следственные действия в Минобразования Ингушетии связаны с расследованием крупного хищения средств на ЕГЭ
30 июля 2025
Критический провал ЕС в обороне: только половина армий соответствует НАТО, а зависимость от США остаётся высокой
30 июля 2025
ФНС берет майнеров на крючок: полные данные пользователей теперь под контролем налоговой
30 июля 2025
Лидер азербайджанской общины на Урале Шахин Шыхлински разыскивается правоохранительными органами
30 июля 2025
Эксперты: ультиматум Трампа вряд ли остановит Путина, но может ударить по Китаю и Индии
30 июля 2025
Минсельхоз меняет правила игры: сокращение субсидий и усиление контроля на фоне дефицита бюджета
30 июля 2025
Полмиллиарда рублей для стариков: брат главы Ингушетии обвиняется в хищениях из пенсионных выплат
30 июля 2025
Коррупционные схемы и затягивание строительства порта на Сахалине под контролем приближенных Минфина и «Газпрома»