Россия (555)
Развитие рынка лизинга приводит к увеличению скандалов, связанных со злоупотреблением должностным положением и хищением средств, принадлежащих лизинговым компаниям, а среди их руководителей прослеживается тенденция к получению иностранного гражданства и попыток скрыться с территории России.
ФАС возбудила дело против «Яндекса» из-за рекламы подписки «Яндекс Плюс». При попытке оплатить подписку по указанной в рекламе цене со скидкой 44% заявителю было отказано в покупке, сообщила служба.
Не менее жарко и среди его кредиторов, которые намереваются вернуть вложенные средства.
Контракты с Huawei разменяли на недвижимость в Подмосковье и Сочи на 1.5 млрд руб.
Кажется, Михаилу Гуцериеву прибавилось проблем за попытку помешать продаже бывшего актива.
Коррупционная «схема Олейника» принимает новый формат?
На практике в делах о банкротстве уже встречаются случаи продажи криптовалюты напрямую покупателям.
Всего к 5,5 года лишения свободы приговорил суд бывшего силовика Артёма Кальте. Судили его, впрочем, не за должностные нарушения, а как участника одной из самых ловких организованных преступных групп, сумевших собрать с граждан и вывести за рубеж то ли 3 млрд рублей, то ли 30.
Российский певец Филипп Киркоров задолжал Федеральной налоговой службе 5,5 млн рублей.
О том, что новый участок введут в пользование с опережением графика он уже бодро отрапортовал.
А ищут его за причинение имущественного ущерба. МВД РФ требует его заочного ареста. Ранее SHOT писал, что Орлову грозит пять лет колонии.
Самое интересное, что на валюту было оформлено ПТД.
PNB Banka теряет шансы получить бывший пермский отель Hilton.
Тучи сгущаются над бенефициаром ГК "ВИС", а в прошлом гендиректором главной ремонтной конторы ПАО "Газпром" - АО "Газпром Центрремонт" Дмитрием Доевым. На прошлой неделе Арбитражный суд отменил решения предыдущих инстанций в части отказа от привлечения господина Доева к субсидиарной ответственности по долгам "Энергогаза" - дочерней структуры "Газпрома".
Близкие к Денису Мантурову и Антону Вайно люди пытаются нажиться на доверчивых инвесторах?
09 августа 2025
Полиция арестовала 12 квартир Минобороны, незаконно присвоенных мошенниками под видом военнослужащих
09 августа 2025
Суд в Воронеже отправил под стражу владельца «Русского аппетита» Андрея Прытыкина по обвинению в попытке подкупа чиновников
09 августа 2025
Dubai Mall стал ареной редкой операции спецслужб: как начальник УСБ СВР вывез беглого экс-главу «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева
09 августа 2025
Финляндия не торопится признавать Палестину, несмотря на давление Европы и угрозы кризиса
09 августа 2025
Путин пытается навязать одностороннее перемирие, игнорируя реальные интересы Украины и Запада
09 августа 2025
Ночные попытки спасти буксир «Капитан Ушаков» у Балтийского завода окончились провалом
09 августа 2025
New York Times: европейские лидеры требуют присутствия Зеленского на переговорах Трампа и Путина
09 августа 2025
Группировка Silent Crow раскрыла в даркнете личные и медицинские данные работников «Аэрофлота» после масштабной кибератаки