Россия (797)
Василеостровский район нынче многострадальный. За весьма короткое время за решеткой оказались практически все руководители администрации. Может показаться, что это просто напасть и силовики попросту ополчились на район. Но если заглянуть в прошлое, то окажется, что проблемы уголовного плана на Васильевском острове такая же неотъемлемая часть пейзажа, как и здание Университета.
Рахманов и ОСК «освоят» очередные миллиарды через подрядчика Минпромторга?
В Редакцию попали документы о том, как из КБ Новопокровский выводились миллиарды через фиктивные невозвратные кредиты.
«Электромашу» отказали во взыскании средств.
Как стало известно, костлявая, которую грузинский вор «в законе» Гия Длинный призвал в сентябре, прибрала его лишь в канун Иисусова Рождества.
Несмотря на 12 нарушений, полученных в местах лишения свободы, в том числе водворение в ШИЗО, суд удовлетворил ходатайство адвоката Бостона об УДО.
Элитные апартаменты Борисова-младшего расположены меньше, чем в километре от Кремля.
В центре внимания журналистов-расследователей оказалась служительница Фемиды Наталья Богаткина, на деятельность которой ранее обращала внимание редакция.
«Король» алкогольного рынка, так называли предпринимателя Павла Сметану, который сегодня находится в розыске. За Сметаной числятся миллиарды неуплаченных налогов. Для того, чтобы затянуть время и уйти от ответственности Павел Сметана перед побегом из России успел оговорить третьих лиц в своих преступлениях, используя для этого «прессу» из числа иностранных агентов. Возможно, именно это и помогло ему успешно покинуть пределы Российской Федерации.
Предприниматель Евгений Пригожин подтвердил участие представителей ЧВК «Вагнер» в обращении к руководителю Генерального штаба ВС России.
Уходящий 2022 год, для Северо-Западного округа, был исключительно богат на разоблачения чиновников, взяточников и жуликов всех категорий. Мошенничали бизнесмены, брали взятки врачи, оступались полицейские. Но чиновники в своем безобразии были просто неподражаемы.
Общественный совет при Минстрое предлагает учитывать платёжеспособность граждан при принятии решения о повышении тарифов на коммунальные услуги. Как можно больше россиян должны иметь возможность оплачивать счета, а для остальных следует предусмотреть субсидии, считают эксперты.
19 апреля 2025
От урановых дел до "Изумрудного города": как миллиардер Владислав Левчугов кормится на госуголовке
19 апреля 2025
Экология против миллиардов: урановые аппетиты Росатома столкнулись с яростью кочевников
19 апреля 2025
Росгвардия и полиция ищут сбежавших военных в Краснодаре
19 апреля 2025
Департамент Илона Маска обвиняют в утечке данных в Россию
19 апреля 2025
В России наблюдается рост числа безработных руководителей на фоне дефицита рабочих мест
19 апреля 2025
Ослабление юаня угрожает финансовой стабильности РФ