Турция
Турецкая армия создала на севере Ирака обширную сеть баз и других военных объектов, благодаря чему фактически контролирует более 2000 кв. км иракской территории.
Лидер крупнейшей турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии Озгюр Озель подвергся нападению неизвестного мужчины на выходе из мероприятия в Стамбуле.
Турция на фоне обострения в Сирии отказалась открывать небо для самолета премьера Израиля Нетаньяху, который 7 мая планирует посетить Азербайджан.
У СМИ оказалось изображение главного подозреваемого в подрыве генерала Генштаба ВС РФ Ярослава Москалика. Он уже находится в Турции.
Задержанному в марте в турецком Стамбуле шведскому журналисту Йоакиму Медину предъявлено обвинение в "оскорблении президента", а также в террористических преступлениях. Ему грозит 12 лет тюрьмы.
Турецким протестам исполняется месяц. Митинги в поддержку арестованного Имамоглу продолжаются
Переговоров в Турции по безопасности Черного моря между Россией и Украиной не будет
В Турции посадили шестерых человек за работу на израильский «Моссад»
Реджеп Эрдоган подал в суд на главу турецкой оппозиции и потребовал с него 13 тысяч долларов за слова о "хунте"
Турецкие власти ограничили доступ к платформе Rutube — российскому аналогу YouTube.
Председатель оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Озгюр Озель объявил о начале кампании сбора подписей за проведение в республике досрочных президентских выборов, сообщает ТАСС.
Социальная сеть X Илона Маска заблокировала свыше 700 аккаунтов новостных изданий, журналистов и политиков по требованию властей Турции.
Германия осудила арест мэра Стамбула и, по сути, поддержала протесты в Турции.
Европейский Союз выразил серьёзную озабоченность в связи с арестом мэра Стамбула Экрема Имамоглу и призвал турецкие власти соблюдать демократические нормы в отношении избранных политиков и участников мирных протестов.
Массовые протесты в Турции продолжаются в поддержку задержанного мэра Стамбула. Толпы людей прямо сейчас выкрикивают лозунги и устраивают стычки с полицией около здания суда, куда привези Экрема Имамоглу на допрос.
06 мая 2025
Павел Зарубин отравился кремлёвскими угощениями, не предупредив о непереносимости лактозы
06 мая 2025
ЕС выделит 500 миллионов евро на привлечение учёных из США по инициативе фон дер Ляйен и Макрона
06 мая 2025
Миллиарды, дома, земли: как сын криминального авторитета строит свою империю в Подмосковье
06 мая 2025
В Москве взрывом разрушены квартиры — пострадал электромонтер, работавший на резиденции Путина