Поиск по сайту:

Челябинская область (11)

Страницы (33): « -10 8 9 10 11 12 13 14 +10 »
Уральское управление Росприроднадзора проиграло кассационные судебные разбирательства с «Серовским заводом ферросплавов» (АО «СЗФ», с марта 2024 года контролируется государством, ранее – актив национализированного «Челябинского электрометаллургического комбината», ЧМК), связанные с размещением хромсодержащих шлаков на отвалах, где по результатам замеров в подземных водах при сравнении с контрольной скважиной выявили превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) хрома, стронция, кремния.
Прорыв цианистых вод ЮГК может утопить в долгах не только само предприятие, но и бизнес его владельца олигарха Константина Струкова. 
«Серовский завод ферросплавов» приравнял отходы к сырью.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 18 сентября провел личный прием, на который с просьбами о решении своих проблем обратились четверо жителей из разных районов.
Проводимая челябинским губернатором Алексеем Текслером транспортная реформа в очередной раз дала сбой.
МУП «Коммунальные сети» испытывает нехватку ресурсов для начала отопительного сезона.
Гартунгу прогнозируют политическое забвение в случае отказа от попыток пересмотра итогов.
Скандальный депутат Госдумы Валерий Гартунг получил сокрушительный нокаут на выборах в Гордуму Челябинска. Глава семейства киприотов с европейскими паспортами окончательно потерял связь с российским избирателем.
Провал выборной кампании в Челябинской области стал очевидным: явка избирателей составила на 10.00 воскресенья какие-то жалкие 26,1%.
Арбитраж Челябинской области отказал в удовлетворении требований АО «Торговый дом Металлургический завод «Красный октябрь» и Dengton Investments LTD (Сейшелы) по иску к Red October International S.A. (Швейцария), Ирине Шустиковой, Ikisis Trading Limited (Кипр) и АО «Реестр».
«Золото Шишима» увеличивает объемы добычи после приостановления лицензии.
Выборы губернатора Челябинской области еще не завершены, но результат уже очевиден.
Житель Челябинска рассказал, как пять лет назад он лишился своего недвижимого имущества вместе с новой мебелью, которая там находилась, и до сегодняшнего дня «стучится» в различные инстанции, пытаясь доказать свою правоту.
Бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов отказался компенсировать холдингу «Равис» 110 миллионов рублей.
Челябинских политиков стало тянуть на Восток, но своих детей они по-прежнему обеспечивают из российских источников.
Страницы (33): « -10 8 9 10 11 12 13 14 +10 »


Все новости