Черное море
В суд направлены иски Росприроднадзора на общую сумму 84,9 млрд руб. к компаниям «Кама Шиппинг», «Каматрансойл» и «Волгатранснефть» — владельцам и фрахтователям танкеров, потерпевших крушение в декабре 2024 года.
Турция нашла в Чёрном море газовое месторождение, которое обеспечит страну на несколько лет вперёд
В Черном море гибнут дельфины, но рыбу ловить «можно» — власти
«Мы рассмотрим российские запросы по снятию санкций», - заявил Трамп.
США и Россия опубликуют совместное заявление после переговоров в Саудовской Аравии сегодня утром.
Франция обвинила Россию в нацеливании на свои самолеты над Черным и Балтийским морями
Обнаружение глубоких залежей мазута на черноморской косе Тузла стало тревожным сигналом для экологов и волонтёров, уже третий месяц устраняющих последствия аварии танкера.
Переговоры между США и Россией по Черному морю заставляют нервничать соседние страны НАТО, пишет Financial Times со ссылкой на румынских и болгарских чиновников.
Администрация города-курорта Анапа подала иск в суд, требуя возмещения ущерба с владельцев танкеров, потерпевших крушение у берега моря
Владельца севшего на мель танкера «Волгонефть-239», разлившего мазут на побережье Анапы, оштрафовали на 300 тысяч рублей
Угроза рака и отравлений не останавливает волонтеров, собирающих мазут «Роснефти». Пока они выбиваются из сил, госкомпания обеспечивает Сечину огромную зарплату и «спецназ» эскортниц
Волонтеров, спасающих птиц на Черном море, обязали регистрироваться на правительственном портале, а также сделать прививки.
Как минимум 11 танкеров, аналогичных потерпевшим крушение под Анапой, выходят в море, нарушая правила, чтобы снабжать теневой флот России.
Тимофей Баженов, бывший телеведущий, а ныне депутат Госдумы, назвал разлив мазута в Черном море обычной аварией. На совещании он заявил, что подобные происшествия происходят до 10 раз в год, а море «само очистится».
Об отдыхе на Черном море можно забыть до 2026 года.
11 июля 2025
Внутренний кризис в «СОГАЗ»: конфликт вокруг юриста с сомнительным прошлым приведёт к отставкам и реструктуризации
11 июля 2025
Технологии или рейдерство? Как «Роснано» и губернатор Самарской области воюют за бизнес Аветисяна
11 июля 2025
Пентагон под руководством Хегсета активизирует развитие беспилотников для опережения России и Китая
11 июля 2025
Свергнутую премьер-министра Бангладеш Шейх Хасину обвинили в гибели 1500 протестующих в 2024 году
11 июля 2025
В России лекарства становятся привилегией: 34% населения вынуждены отказываться от лечения
11 июля 2025
Миграционные чиновники в Красноярске продавали личные данные иностранцев для схем нелегальной миграции
11 июля 2025
Рубио и Ван И встретятся в Куала-Лумпуре — первый дипломатический контакт США и Китая в Азии после назначения Рубио