Южная Корея
Крупнейшая южнокорейская платформа Yes24, которая является ведущим онлайн-сервисом для продажи билетов на мероприятия и востребованным ресурсом среди любителей K-pop, подверглась крупной хакерской атаке, спровоцировавшей значительные нарушения в функционировании развлекательной сферы страны.
В Южной Корее избрали нового президента вместо Юн Сок Ëля, которому был объявлен импичмент. Новым главой государства стал кандидат от оппозиционной демократической партии «Тобуро» Ли Чжэ Мён.
В Южной Корее потерпел крушение самолет военно-морских сил страны.
Операция RapTor ликвидировала сети сбыта наркотиков, оружия и подделок в 10 странах, изъяв миллионы в наличных и криптовалюте, а также тонны запрещённых товаров
Полиция Южной Кореи заявляет, что Хе Кён Ён использовал свой статус духовного лидера для сексуальной эксплуатации последователей и хищения миллионов долларов для финансирования политической деятельности.
Южная Корея «не будет сопротивляться» пошлинам США в связи с историческим долгом перед этой страной за помощь в Корейской войне.
Китай пытается объединить Европу, Японию и Южную Корею для борьбы с Трампом и его пошлинами, пишет Reuters со ссылкой на источники.
Выборы президента Южной Кореи состоятся 3 июня
Трамп утверждает, что Китай хочет заключить с США торговую сделку, и дал понять, что открыт к этому.
В Южной Корее сторонники экс-президента Юн Сок Ёля вышли на митинги, сообщает Yonhap.
Конституционный суд Южной Кореи утвердил импичмент президента Юн Сок Еля и окончательно отстранил главу государства от должности
Апокалиптичные кадры прямиком из Южной Кореи. Пожар уничтожил 3000 гектаров земли,1500 человек остались без крыши над головой, 15 деревень опустели — жители ждут, пока их дома сгорят.
Северная Корея запустила несколько баллистических ракет в сторону Желтого моря во время ежегодных военных учений Южной Кореи и Соединенных Штатов.
Суд в Южной Кореи удовлетворил ходатайство президента страны Юн Сок Ёля об отмене ареста и постановил освободить его.
Во вторник, 25 февраля, состоялось финальное заседание Конституционного суда Южной Кореи по делу об импичменте отстраненного президента Юн Сок Йоля. Однако окончательного вердикта пока нет.
25 июля 2025
Теневой контролёр узбекского криминала Батыр «Бухарский» Рахимов устроил похищение конкурента
25 июля 2025
Начато судебное разбирательство в отношении Звиада Озманяна за занятие высшего положения в преступном мире
25 июля 2025
Басманный суд Москвы взял под стражу Сергея Бейма по обвинению в особо крупном мошенничестве
25 июля 2025
Freedom Finance и схема подсанкционного афериста Тимура Турлова по «отжиму» российских миллиардов
25 июля 2025
«Адмирал Кузнецов» под угрозой списания: 86 миллиардов рублей потрачены впустую на ремонт авианосца
25 июля 2025
Суд арестовал бывшего губернатора Тамбовской области Максима Егорова за взятку в 84 миллиона рублей
25 июля 2025
Scandalous judge Maryna Barsuk and her “golden rulings”: who profits from justice for kickbacks?
25 июля 2025
В Турции достигнута предварительная договоренность о встрече президентов Украины и России