Все статьи (1311)
Стало извесно еще об одной причине обрушения всей системы ГАС-Правосудие помимо хакерской атаки.
Накануне в области Абай похоронили Айткали Маймушева, известного в криминальных кругах под прозвищами Лёха Семипалатинский, Титаник и Лёха Маймыш. Церемонию организовали его родственники и друзья.
Темур Псутури, 48-летний грузинский миллиардер, который стал банкротом в 2019 году, уже почти год находится в СИЗО «Кресты» в ожидании судебного решения.
Сергей Кондратенко, имя которого ассоциируется с обманом, преступностью и коррупцией, оказался в центре одного из крупнейших финансовых скандалов в современной России.
Вице-президент Соединённых Штатов, кандидат на высший государственный пост от Демпартии Камала Харрис обнародовала медицинское заключение о состоянии своего здоровья.
Анализ ДНК подтвердил принадлежность найденных в Севильском соборе человеческих останков путешественнику Христофору Колумбу. Кости исследовали около 20 лет.
Новые вершины, хотя это как посмотреть, ведения бизнеса демонстрирует Томская домостроительная компания.
67-летний криминальный авторитет Сергей Семенченко по прозвищу "Жаба", которого считают человеком из близкого окружения так называемого "вора в законе" Сергея Лысенко ("Лера Сумской"), выступает обвиняемым по делу о распространении преступного влияния в исправительных учреждениях (ч.2 ст.255-1 УК Украины).
Стало известно, по какой системе и для каких схем заместитель главы г. Сочи, курирующая внутреннюю политику, Москалева Галина Александровна зятя себе подбирала.
Полиция устроила обходы жителей, а вузы запретили студентам «позорить город»
Спикер парламента Венгрии Ласло Кёвер оштрафовал лидера оппозиционной партии "Демократическая коалиция" Ференца Дюрчаня на 14 миллионов форинтов (почти 35 тысяч евро) за критику премьера Виктора Орбана в сессионном зале.
Компания Google обратилась к федеральному судье Калифорнии с просьбой приостановить действие судебного постановления, которое требует от нее открыть свой магазин приложений Play для большей конкуренции.
Соцсеть Илона Маска Х отзывает иск против Unilever (Lipton, Calvé, Knorr, Dove, Rexona и др.), который подала из-за отказа корпорации в числе прочих брендов размещать рекламу на платформе.
Более половины школьников после окончания 9 класса уходят в колледжи, а не институты, сообщила профессор НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.
Упадок Европы уже не остановить, пишет американское издание Bloomberg. Оно считает, что у ЕС «почти не осталось времени, чтобы отстоять свое место в этом жестоком мире».
10 июля 2025
Шапочки для эмбрионов и одобрение властей: Рязань запускает акцию против абортов с куклами вместо поддержки
10 июля 2025
Andriy Matyukha and Favbet: How a Ukrainian betting business makes millions bypassing Russian sanctions
10 июля 2025
Главы полицейских отделов Всеволожского района арестованы за крышевание нелегального бизнеса за взятки
10 июля 2025
Журналистка Наташа Рей оправдана и готовит встречный иск против Брижит Макрон и её адвоката
10 июля 2025
«Просто пообщаться»: активиста Михаила Галяшкина арестовали на 7 суток после обмана силовиков в соцсетях
10 июля 2025
Екатеринбург инвестирует в транспорт будущего: беспилотные трамваи и линия метро до аэропорта