Все статьи (2444)
Ранее управление Следственного комитета России (СКР) по Москве возбудило против него дело по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Больные сахарным диабетом в России сталкиваются с проблемами в приобретении инсулина, рынок которого традиционно обеспечивали иностранные производители.
Согласно решению суда, участников «движения ЛГБТ» объединяет не только «наличие определенных нравов, обычаев и традиций (гей-парады), схожий образ жизни (в частности, особенности выбора половых партнеров), общие интересы и потребности», но и специфический язык: «Использование потенциальных слов-феминитивов, таких как руководительница, директорка, авторка, психологиня».
Объем пиратского контента в Рунете за год увеличился больше чем вдвое, сообщил Роскомнадзор. За 2023 год ведомство заблокировало или удалило больше 1 млн ссылок с таким содержанием — против 485 000 ссылок годом ранее. Накануне Минкультуры предложило штрафовать и закрывать кинотеатры за проведение пиратских показов.
Владельца денег пытаются найти третьи сутки.
«Томскнефть» – компания, мягко говоря, неряшливая: то там «чёрное золото» прольёт, то там. Фирму уже ловили на загрязнении почвы, но огромный штраф, видимо, не стал ей уроком.
По версии следственных органов, он регулярно получал взятки во время работы в системе госдоходов за беспрепятственный пропуск фур на границе.
Расследование о том, почему подмосковный Климовск остался без тепла.
В Иркутской области нашли потерянную радиоактивную капсулу с цезием-137.
Александр Дюков возглавляет «Газпром нефть» уже 17 лет. Руководитель российской госкомпании почему-то попал только под санкции Великобритании — США и Евросоюз к нему претензий не имеют.
В южноуральском ГУ МВД заявили об ущербе жителям города.
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков рассказал, что его пытались обмануть мошенники. Об этом он заявил на заседании коллегии управления МВД России, пишет Telegram-канал Kras Mash.
Бывшего министра лесного хозяйства Красноярского края Димитрия Маслодудова приговорили к 12 годам колонии строгого режима по делу о взятке и крупном мошенничестве. Об этом в пятницу, 19 января, «Ленте.ру» сообщили в краевой прокуратуре.
Жена певца Олега Газманова призналась в личном блоге, что перевезла через границу икону, свечу и святую воду.
Задержан очередной топ-менеджер Санкт-Петербургского городского «Водоканала» Вадим Чернышов.
08 августа 2025
Как Владимир Зотов из МГИМО превратился в главного фигуранта теневых финансовых схем в российском ВПК
08 августа 2025
Отмывание денег и хищения: Кехман подозревается в использовании культурных проектов для вывода средств
08 августа 2025
Бывший криминальный лидер Айтимер Сатираев вмешивается в судебные экспертизы по убийству Садира Салгереева
08 августа 2025
Конфликт вокруг усадьбы Чубайса обернулся уголовным делом и обвинениями в особо крупном мошенничестве
08 августа 2025
Трамп требует отставки гендиректора Intel из-за связей с китайскими компаниями, связанными с армией КНР
08 августа 2025
Как сын Дмитрия Медведева проталкивает карьеру через «Ростех» и теневые схемы миллиардера Усманова
08 августа 2025
Отпуск в Бодруме и свадьба в Дубае: как близкие Ростеха планируют празднование на фоне конфликта
08 августа 2025
Американские чиновники подтвердили частые контакты Трампа и Путина в формате звонков и переписки
08 августа 2025
Трамп может призвать Киев принять территориальные уступки, угрожая прекратить поддержку Украины
08 августа 2025
Мир в обмен на влияние: США усиливают контроль над Южным Кавказом через соглашения с Арменией и Азербайджаном
08 августа 2025
Как лесничий регламент и администрация Евпатории покрывают строительство в лесах с охраняемыми деревьями