Россиянин ударил полицейского кулаком по лицу и получил два года условно
2482

В Пермском крае суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 26-летнего местного жителя, избившего сотрудника полиции.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Россиянин признан виновным по части 1 статьи 318 («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») УК РФ. Ему назначали двухлетний испытательный срок.
По данным ведомства, 7 сентября 2022 года к пьяному фигуранту приехал участковый для проверки и осуществления по решению суда административного надзора. Но мужчина был против проверок и напал на полицейского, ударив его кулаком по лицу.
Распечатать
27 апреля 2025
Как «ЭкоАльянс» провалил вывоз отходов в Бурятии
27 апреля 2025
Ночью на индийско-пакистанской границе произошла перестрелка с уничтожением блок-постов в Кашмире
27 апреля 2025
Британский эксперт Ричард Кемп считает, что украинские уступки в переговорах с Россией неизбежны после встречи Зеленского и Трампа
27 апреля 2025
Солист Little Big переоформил права на товарный знак группы на директора, чтобы обходить статус иноагента
27 апреля 2025
Английский суд признал Бориса Любошица недобросовестным и лживым в деле о финансировании исков против Георгия Беджамова
27 апреля 2025
Полицейский «Т-800» обвиняется в вымогательстве признаний и злоупотреблении служебным положением