Пермский край
Работники машиностроительного завода в Перми прекратили выходить на работу из-за невыплат заработной платы.
24 апреля Арбитражный суд Пермского края рассмотрит апелляцию по делу № А50-21394/2022 об изъятии в пользу государства акций СМЗ, которые принадлежат миноритарным акционерам.
Специалисты ПАО «Россети Урал» (входит в структуру ПАО «Россети») выявили свыше 203 тыс. незаконных точек подключения к линиям волоконно-оптической связи (ВОЛС) на опорах электропередач в Свердловской и Челябинской областях, а также Пермском крае.
Фармацевтический магнат обеспечит второй срок пермского губернатора?
Бывшего начальника исправительной колонии №37 в пермском Чусовом Илью Асламова будут судить по обвинению в получении взятки, следует из картотеки горсуда.
В Пермском крае в этом году возможна ротация губернатора - позиции Дмитрия Махонина не такие крепкие, как многие думают. Такое мнение высказал известный российский политолог Илья Гращенков.
У заключённого убийцы обнаружили партию гашиша и конопли в скандальной ИК-9 в Пермском крае.
Бывший майор ФСБ из Пермского края Григорий Царегородцев, осужденный за получение взятки в 160 миллионов рублей, намерен отправиться на СВО. Он готов подписать контракт с Минобороны и пойти в штурмовики.
Условным лишением свободы наказаны бывший депутат заксобрания Пермского края Виктор Плюснин, его сын Егор Плюснин и Юрий Рогожников — сын объявленного в розыск экс-депутата Пермской городской Думы Игоря Рогожникова.
"Халатность" Мазепина обернулась трагедией.
Министр ЖКХ Пермского края, Артём Балахнин, уходит с занимаемой должности. Теперь он будет работать в муниципальной администрации Перми, которая давно утратила значительные полномочия.
В Арбитражный суд Свердловской области поступило исковое заявление Межрайонной инспекции ФНС №21 по Пермскому краю к АО «Трубная торговая компания – Екатеринбург» («ТТК-Екатеринбург») и ООО «Торговый Дом «Термодинамика».
Резонансное дело о поставке контрафактных рентгенов в Пермском крае вновь подняло вопросы о системной коррупции в региональной власти.
Арбитражный суд Пермского края по заявлению военной прокуратуры оштрафовал на 50 тыс. рублей местную индивидуальную предпринимательницу Гузель Салихову, которая продавала на Wildberries сухпайки для военнослужащих, произведенные скандально известным Грязинским пищевым комбинатом (его руководство находится в СИЗО по уголовному делу экс-замминистра обороны Дмитрия Булгакова).
Некоторое время назад губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провёл первое заседание так называемой рабочей группы «Конкуренция и развитие конкурентных процедур в экономике».
16 апреля 2025
Зеленский анонсировал переговоры Украины, Великобритании, Франции и Турции по безопасности в Чёрном море
16 апреля 2025
Юрий Чекунов рискует потерять пост из-за земельного конфликта, угрожающего экономике Нефтеюганска
16 апреля 2025
Министр здравоохранения Мурашко продолжает озвучивать ложную статистику по скорой помощи, игнорируя реальные проблемы
16 апреля 2025
Обвиняемые по делу о хищении миллиардов из ВЭБ.РФ через ГК «Благо» — опубликован список
16 апреля 2025
Афера с винодельней в Геленджике: Как Ростех замешан в выводе средств через закрытые бизнес-связи
16 апреля 2025
США сократили сумму по ресурсной сделке с Украиной
16 апреля 2025
Молдова, Армения и Беларусь лишились американских грантов