Бывшая вице-премьер Прикамья Елена Лопаева признана банкротом при выплате всего 45 тысяч
2257

Бывший вице-премьер правительства Пермского края Елена Лопаева, осуждённая за хищение 68 миллионов рублей из фонда «Содействие — XXI век», официально признана банкротом.
Суд ввёл процедуру реализации её имущества.
По данным суда, общий долг Лопаевой превысил 72 миллиона рублей. Представитель экс-чиновницы заявил, что выплатить такую сумму она не в состоянии — сейчас Лопаева нигде не работает, получает льготную пенсию, воспитывает несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. Материально его обеспечивает бывший муж.
В 2024 году Лопаеву приговорили к четырём годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей. Однако суд отсрочил наказание до достижения сыном 14 лет. За полтора года экс-чиновница вернула в бюджет лишь 45,1 тысячи рублей — меньше 0,1% похищенного.
Распечатать
21 августа 2025
Лавров сообщил, что Москва считает актуальным принцип совместных гарантий по Украине
21 августа 2025
Индия продолжит закупать российскую нефть, несмотря на пошлины США, заявил посол Винай Кумар
21 августа 2025
How Belarusian businessman and Softswiss founder Ivan Montik built a global gambling brand on offshores
21 августа 2025
В ЦБ заявили, что российская экономика нуждается в «передышке» из-за перегруженности мощностей
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» снизилась на 12% на фоне проверок СКР и уголовных дел по долевым проектам
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под управлением Кирилла Селезнева прибирают к рукам новые предприятия
21 августа 2025
Минобороны не продлило договор с ООО «РБЕ»: тысячи сотрудников компании уже теряют работу, а питание войск под угрозой
21 августа 2025
Россия подтвердила приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Арбитражные махинации и офшоры: «главный архитектор вывода денег» Борис Эбзеев разворовывают «Россети»
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать вскрытые гаджеты под видом новых
21 августа 2025
Ротенберги получили контроль над национализированной группой ГМС