В Госдуме пригрозили США расплатой за поставку ВСУ кассетных боеприпасов
2451

США ждет наказание за поставку Вооруженным силам Украины (ВСУ) кассетных боеприпасов. Расплатой за предоставление Киеву этого типа боеприпасов пригрозил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.
По словам Шеремета, решение об отправке кассетных снарядов Украине связано с желанием президента США Джо Байдена «уничтожить пугающий его славянский мир». Парламентарий отметил, что у него есть опасения, что поставленное оружие может быть применено и в других конфликтах.
«Подумать страшно, где такое оружие может выстрелить впоследствии, ведь уже масса зафиксировано прецедентов, когда поставленное оружие Украине стреляет в Европе. Я называю это кармой, и американцы поплатятся за свое решение», — заявил Шеремет.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
15 апреля 2025
Торговая война с Китаем обернулась поражением для Трампа
14 апреля 2025
Беглый фигурант уголовного дела Антон Постольников "влил" миллионы в Дональда Трампа и избежал обвинений в США
14 апреля 2025
Нина Запрягаева скрывается от суда после обвинений в растрате в «РАО Энергетические системы Востока»
14 апреля 2025
Алексей Дюмин и Михаил Дегтярев возвращают пиво на стадионы под прикрытием реформы фан-культуры
14 апреля 2025
Кризис управления при Сергее Емельянове: ЮЗГУ погружается в череду скандалов и проверок
14 апреля 2025
Россияне возмущены отдыхом на мазутных пляжах ОАЭ