Суд отправил в СИЗО напавших с зеленкой на адвоката Пономареву россиян
2419

Кунцевский районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия об аресте подозреваемых в нападении с зеленкой на адвоката Елену Пономареву.
Об этом в понедельник, 10 июля, в своем Telegram-канале сообщает РЕН ТВ.
По данным издания, суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил двоих россиян, обвиняемых в нападении на адвоката, в СИЗО на время расследования. Злоумышленники будут оставаться под стражей до 7 сентября. Дело расследуют по статье 213 («Хулиганство») Уголовного кодекса РФ.
7 июля обвиняемые на Рублевском шоссе в Москве облили зеленкой адвоката Адвокатской палаты Московской области (АПМО) Елену Пономареву. В результате атаки женщина получила ожог глаз второй степени.
Пономарева связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. По словам адвоката, таким образом ей отомстили наркодилеры.
Распечатать
21 апреля 2025
Бундесвер планирует церемонию прощания с канцлером Шольцем
20 апреля 2025
Госдеп высказался о временном перемирии в Украине на Пасху
20 апреля 2025
Убийство капитана ФСБ Плыгунова в Крымске пытаются замять
20 апреля 2025
Курт Уэлдон раскрыл причины убийства Каддафи
20 апреля 2025
В ЯНАО ужесточили требования для награды многодетным матерям
20 апреля 2025
Роман Абрамович посетил Екатеринбург на роскошном самолете
20 апреля 2025
Китайские исследователи испытали неядерную водородную бомбу с длительным тепловым воздействием
20 апреля 2025
Британские истребители поднялись на перехват у границ НАТО