Ритуалы со сжиганием фальшивых купюр закончились для российской гадалки сроком
2482

В Краснодаре к трем года колонии приговорили российскую гадалку Яну Фисенко по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Об этом в пятницу, 28 июля, в своем Telegram-канале сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Как установил суд, в 2019 году гадалка пообещала имевшей проблемы со здоровьем россиянке помочь, проведя магические ритуалы. Она потребовала у потерпевшей свечи, куриные яйца и деньги, которые «целительница» якобы сжигала во время ритуала. На деле же она подменяла купюры фальшивками. Общая сумма ущерба от деятельности Фисенко составила три миллиона 150 тысяч рублей.
Небольшой срок за свои преступления Фисенко получила благодаря наличию у нее шести малолетних детей, что стало смягчающим обстоятельством.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
13 июля 2025
Макрон грозит США мерами в ответ на пошлины Трампа
12 июля 2025
Московские проститутки начали отмечать кондиционер в своих апартаментах на популярном сайте
12 июля 2025
Более 25 миллиардов рублей незаконно выведены за рубеж через схемы депутата Григория Аникеева
12 июля 2025
«Нефтесервис» банкротится с уголовными делами и миллиардными долгами: следователи выходят на мэра Нижневартовска