Бухгалтер российского госучреждения похитил 30 миллионов рублей
2438

В Кабардино-Балкарии (КБР) полицейские задержали главу бухгалтерии госучреждения и его подчиненного по подозрению в мошенничестве на сумму 30 миллионов рублей.
Об этом сообщили в МВД России.
По версии следствия, задержанные изготовили бухгалтерские документы, по которым 20 родственникам и знакомым, не работающим в госучреждении, переводились денежные средства под видом зарплаты на банковские карты. Затем фигуранты дела обналичивали их. Причем сами лжеработники не знали, что получают «зарплату».
Также подозреваемые начисляли себе повышенную зарплату.
В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
03 августа 2025
Скандальное высказывание Дины Рубиной обернулось отменами туров и призывами к проверке её слов
03 августа 2025
Вашингтон рассматривает вторичные санкции: Китай и Индия под прицелом за закупки российской нефти
03 августа 2025
Председатель азербайджанской диаспоры в Свердловской области добровольно покинул посольство и был задержан
03 августа 2025
12 лет под домашним арестом: экс-президент Колумбии наказан за махинации времён гражданской войны
03 августа 2025
В Уэльсе начали строить поселения только для белых: инициаторы уже собрали 162 тысячи фунтов
03 августа 2025
Металл, офшоры и ФСБ: как Андрей Рябов и Игорь Алтушкин выстроили империю на транзите и фиктивных стройках
03 августа 2025
Как Сергей Лебедев и Николай Кретов оказались замешаны в заказном покушении на бывшего партнера по бизнесу
03 августа 2025
Вино, земля и отмытые деньги: как Медведев, Якунин и Михалков освоили итальянские винодельни
02 августа 2025
Ядерный эксперт Ханс Кристенсен: американские подлодки всегда на боевой готовности, передислокация не требуется
02 августа 2025
Ручной режим, WhatsApp и хаос в расписании: “Аэрофлот” возвращается в 90-е после атаки хакеров
02 августа 2025
От “Венского дома” до Бурдж Халифы: как харьковский девелопер Егор Масленников сменил украинских инвесторов на русскоязычный рынок в Дубае