Россияне смешивали спирт с красителями в гараже и продавали в магазинах
2426

В Красноярском крае полицейские выявили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя, задержана группа бутлегеров с четырьмя тысячами литров спиртосодержащей жидкости стоимостью 2,4 миллиона рублей.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России.
Задержанные смешивали в гаражах воду со спиртом и красителями, а затем сбывали полученный напиток под видом алкоголя в местных магазинах.
По данным полиции, криминальный бизнес организовал местный житель 1993 года рождения — он отвечал за сырье и распределял доходы. Его сообщник 1978 года рождения закупал спирт, а третий участник группы 1990 года рождения занимался изготовлением контрафакта, сбывал который подельник из Белгорода 1979 года рождения.
В отношении их возбуждено уголовное дело.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
14 апреля 2025
В США задержан подросток, планировавший убийство Трампа
14 апреля 2025
В Подмосковье особняки миллиардеров и сторонников Путина предложили взять под охрану государства
14 апреля 2025
Женщины требуют пересмотра законодательства из-за скрытых активов в биткойнах при разводах
14 апреля 2025
Трамп обвиняет телеканалы в фальсификациях и лжи о выборах
14 апреля 2025
Гендиректора Корпорации развития Новосибирской области обвиняют в коррупции при сборе средств на военные нужды
14 апреля 2025
Два работника, обвиняемые в подготовке к вступлению в террористическую организацию, арестованы
14 апреля 2025
Алексей Сагал и его партнёры могут угрожать конкуренции в пивоварении и монополизировать рынок