Доставка в суд двоих фигурантов дела о диггерской экскурсии попала на видео
2397

Полиция доставила в Замоскворецкий суд Москвы Александра Кима, генерального директора компании «Спутник», которая предлагала билеты на незаконную экскурсию с диггерами по Москве, а также одного из организаторов экскурсии по Неглинке Никиту Дубаса.
Видео этого момента публикует РЕН ТВ.
На кадрах виден автозак, в котором, предположительно, находятся Ким и Дубас. Машина стоит у ворот суда.
Ранее следователи предъявили мужчинами обвинение в оказании небезопасных услуг и попросили арестовать их. Ким и Дубас отказались признать вину.
21 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело после экскурсии по подземным коллекторам. По версии следствия, организаторы тура понимали все риски, но не отменили экскурсию в дождь. Кроме того, подземные экскурсии компании «Спутник», гендиректором которой является Ким, не были согласованы с муниципальными службами Москвы.
Новости по теме: Беспомощность министра внутренних дел Дагестана
Распечатать
26 марта 2025
From fake volcanologists to real casinos: what is hidden in Maksym Krippa’s biography?
26 марта 2025
Тайна ФСБ: Поляков раскрывает подробности пыток и угроз за разглашение секретных данных
26 марта 2025
Волгоградский теневой "дорожный король" Мамян заработал 21 миллиард на коррупционных схемах
26 марта 2025
Евродипломаты недовольны стилем руководства Каи Каллас
26 марта 2025
Секреты офшорных схем: как Рябинский через «Мир Бокса» и агрофирму «Орудьевское» выводил миллиарды
26 марта 2025
Трамп готов обсуждать снятие санкций с России