Вор в Петербурге удивился реакции кассирши и передумал грабить банк
2458

Сотрудница банка «Викинг» в Петербурге закричала, испугавшись вора, чем предотвратила ограбление, видео опубликовано в Telegram-канале SHOT.
Мужчина появился в банке на Лиговском проспекте около 19:00 в субботу, 6 ноября. Он предстал перед кассиршей и заявил, что ему нужно обменять валюту. Неожиданно мужчина достал пистолет из-за пазухи. Согласно кадрам, когда неизвестный попытался завладеть деньгами финансового учреждения, сотрудница банка закричала. Грабитель, удивившийся такой реакции, передумал совершать преступление. Он выбежал из банка и скрылся.
Кассирша сразу позвонила полиции. Сотрудники правоохранительных органов ищут нарушителя.
Ранее в ОАЭ мошенники украли у банка 35 миллионов долларов при помощи технологии подмены голоса. Преступники использовали технологию клонирования — дипфейк или дипвойс голоса.
Распечатать
10 июля 2025
В Австралии арестовали мужчину по делу о мошенничестве с «духовным благословением», обманувшем пожилых китаянок
10 июля 2025
США наказали российских агентов, содействовавших северокорейским хакерам, и оштрафовали Harman International
10 июля 2025
США вводят высокие импортные пошлины на бразильские товары на фоне торговых разногласий
10 июля 2025
Активист Альберт Ойванг умер от насилия в тюрьме — полиция Кении под подозрением в сокрытии правды
10 июля 2025
Белый дом и Конгресс спорят о контроле над отсрочкой санкций в новом законопроекте по России
10 июля 2025
Во Франции арестовали российского баскетболиста Даниила Касаткина по запросу американских властей