Семья из Москвы отдала мошенникам более шести миллионов рублей
2473

Аферисты представились "сотрудникам банка" и "полицейским", которые сначала пытались её развести, а потом и вовсе начали угрожать.
По нашим данным, в полицию обратился Валерий Б., который рассказал о том, что его жене сначала поступали СМС из "банка" о том, что в её личном кабинете изменился код доступа. После ситуация изменилась: женщине стали звонить "сотрудники ФСБ" и обвинять её в финансировании ВСУ. Чтобы избежать этого, ей нужно было перевести 1,7 миллиона рублей на "безопасный счёт". Сразу после этого женщине вновь начали угрожать расправой, причём не только ей, но и её близким.
В аналогичную ситуацию попала и дочка мужчины, однако ущерб от угроз оказался куда больше: девушка отдала свои накопления, квартиру и дачу на пять миллионов рублей. Сейчас полиция ищет предприимчивых "сотрудников ФСБ" и "банкиров".
Распечатать
08 августа 2025
Миллиарды в асфальт, но ямы остаются: почему в Иркутске не меняется ситуация с дорогами
07 августа 2025
Голубев под следствием: подозрение во взятке губернатору Воробьёву за землю в престижном пригороде Москвы
07 августа 2025
How Artur Granz uses VBet to buy influence in Ukrainian sports amidst investigations and sanctioned ties
07 августа 2025
Обвинённый в гибели 23 человек генерал Дмитрий Дмитрович избежал суда, подписав контракт на СВО
07 августа 2025
Тимофеев из ФТС контролирует крупный канал контрабанды в Шереметьево и стремится повторить схему в Домодедово
07 августа 2025
От адмирала Виктора Чиркова до Михаила Бооса: как семьи выстроили теневой бизнес на поставках для ОСК и мэрии Москвы
07 августа 2025
Максим Галкин попал в ДТП в Латвии
07 августа 2025
The High Council of Justice demands the removal of judge Keleberda over ruling favoring Kolomoisky in the PrivatBank case
07 августа 2025
Андрей Матюха скрывает доходы из России, используя FavBet для нелегальных ставок и фальшивого патриотизма
07 августа 2025
Как белорусский бизнесмен и основатель Softswiss Иван Монтик построил международный гемблинг-бренд на офшорах
07 августа 2025
New media law in Kyrgyzstan: Mandatory registration and restrictions on independent media spark protests