Кандидат в гордуму Тюмени от «Новых людей» Манукян взят под стражу
2391

Сегодня прошел суд, на котором Манукян получил статус подозреваемого и был отправлен под арест из-за опасений, что он скроется. Он пробудет за решеткой до 24 октября. На бизнесмена (владеет фирмой «УралСтрой») уже возбуждали дело в 2016-м, но тогда ему удалось избежать последствий.
Рудик Манукян избирался в гордуму по 16 округу, но несколько дней назад снялся с выборов, сославшись на проблемы со здоровьем. В это же время на родственника Манукяна было заведено уголовное дело.
Он обвиняется по статье 159, ч.4 «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере». Его подозревают в мошенничестве при строительстве дорог по муниципальным контрактам.
Автор:
Распечатать
24 апреля 2025
Т-Банк столкнулся с масштабным сбоем
24 апреля 2025
ГБР провело обыски у экс-замглавы Администрации президента времен Порошенко Алексея Филатова и экс-чиновницы АМКУ Светланы Панаиотиди
24 апреля 2025
Индия сокращает число дипломатов и высылает граждан Пакистана в ответ на эскалацию конфликта
24 апреля 2025
Скандал с лизингом: «Газпром» вытягивает бизнес Светакова из долгового болота Сбербанка
24 апреля 2025
Счетная палата: "Почта России" превратилась в убыточного зомби с долгом в 128 миллиардов