Россиянин объяснил наличие схрона с оружием защитой от медведей
2449

В Красноярском крае полицейские задержали 41-летнего подпольного оружейника у которого нашли схрон оружия.
Об этом во вторник, 10 октября, сообщает Telegram-канал SHOT.
По информации издания, у задержанного в деревне Чулково россиянина обнаружили несколько незарегистрированных стволов, наличие которых он объяснил необходимостью защищаться от медведей.
У задержанного переделанный в боевой из охолощенного АК-103, ружье 16-го калибра, гладкоствольное ружье ИЖ-43, а также около 300 боеприпасов различного калибра. Ранее задержанный был судим за незаконную добычу водных биоресурсов.
6 октября в Оренбурге полиция задержала пятерых мужчин, которые покупали стреляющее холостыми патронами оружие, переделывали его в боевое и продавали.
Распечатать
15 мая 2025
Компромат, рейдеры и фиктивные аренды: как ВЭБ.РФ перераспределяет активы через ручные структуры
15 мая 2025
Религиозное прикрытие и миллионы из бюджета: как «ЮГ-Фарм» отмывал госконтракты через старообрядцев
15 мая 2025
Фигурант дела о хищениях в ДЭК Алексей Яковлев покончил с собой перед оглашением приговора
15 мая 2025
Экс-сотрудника Минобороны Дмитрия Фомина осудили за получение взятки в особо крупном размере
14 мая 2025
Любовница Патрушева и глава Минсельхоза Оксана Лут губит картофельную отрасль и обвиняет россиян в росте цен