В подмосковном Волоколамске пьяный полицейский переехал лежащего пожарного
2399

Но совесть взяла своё: через 20 минут он вернулся на место и вызвал коллег.
По данным SHOT, у нетрезвого 24-летнего младшего сержанта полиции был выходной, он гнал на машине своей подруги по Рижскому шоссе и наехал на лежавшего на проезжей части мужчину.
Сперва, испугавшись, он уехал с места, но через 20 минут вернулся назад и вызвал экстренные службы. На месте он сдал анализ с помощью алкотестера, который показал 0,58 промилле алкоголя в крови. Погибшим оказался 39-летний москвич, который жил в деревне Тимонино и работал пожарным. Точную причину смерти установит судмедэкспертиза.
Также сотрудники выясняют, как мужчина оказался на проезжей части. Полицейский задержан, на него возбуждена уголовка по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
Ещё статьи по теме:
Распечатать
19 мая 2025
Штрафы, наклейки и хаос: борьба с пластиком на Байкале превращается в репрессии против бизнеса
19 мая 2025
Глава Telegram Павел Дуров заявил о попытках французской разведки влиять на политику Европы
19 мая 2025
ВЭБ.РФ под контролем семьи: Игорь Шувалов проталкивает родственника на ключевую должность
19 мая 2025
Обречённая инвестиция: как «Рускитинвест» "освоил" сотни миллионов и бросил регион в долгах