МЧС Казахстана: под завалами в шахте найдены тела 45 человек
2442

Число погибших горняков в результате аварии на шахте в Карагандинской области Казахстана увеличилось до 45. Об этом сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики.
«По состоянию на 20.00 найдены тела 45 погибших шахтеров. Продолжаются поиски еще одного горняка. Работы ведутся на двух производственных площадках», — говорится в сообщении спасателей.
Поисковые работы затруднены наличием разрушенного шахтного оборудования. Видимых очагов горения и выделения газа не наблюдается. Спасатели прорабатывают все возможные пути нахождения горняков.
Трагедия на шахте имени Костенко произошла в субботу. 29 октября в Казахстане объявлен днем общенационального траура.
Автор:
Ещё статьи по теме:
Распечатать
12 июля 2025
«Нефтяная ось Москва–Будапешт»: Кремль, Тимченко и друзья Орбана наживаются на обходе санкций ЕС
12 июля 2025
США готовятся фактически ввести эмбарго на российскую нефть и уран через повышение тарифов
12 июля 2025
Нефтяные схемы Новака трещат по швам: исчезновение 1,4 миллиарда долларов грозит арестом «мощевозу» Голощапову
12 июля 2025
The Moscow–Budapest oil axis: the Kremlin, Timchenko, and Orbаn’s allies profit from bypassing EU sanctions