По подозрению в вымогательстве 10 млн рублей взятки задержали экс-руководителя антинаркотического отдела Саратовского МВД Александра Лобачева
2362

По нашей информации, за эти деньги он обещал отмазать от уголовки двух курьеров крупнейшего в регионе наркошопа, задержанных ранее.
Мужа и жену. 10 мая подполковник Александр Лобачев поймал возле АЗС "Лукойл" двух межрегиональных наркокурьеров из замаскированного под магазин для взрослых наркошопа BDSM SHOP. Это оказалась супружеская пара — 49-летний Алексей К. и 38-летняя Людмила К.
После чего полицейский предложил отмазать их за десять миллионов рублей. Те не согласились, из-за чего Лобачев забрал у них телефоны и потребовал сказать пароли от криптокошельков — хотел перевести их битки себе. Но ничего сделать не смог. Вскоре подполковника задержали и отправили под стражу.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
31 марта 2025
Газоян, Магакян, Карапетян, Сукиасян: армянский картель в Красноярске контролирует ремонт дорог
31 марта 2025
Банкир Ласкин инсценировал самоубийство, чтобы избежать ответственности за хищение 2,7 миллиарда рублей
31 марта 2025
«Ямалтрансстрой» Игоря Нака получил иск на 200 миллионов рублей из-за долгов по строительному контракту
31 марта 2025
Охрана Усманова под крылом мафии: в окружении олигарха появился авторитетный чеченец Хаваж-Бауди