Пермяк украл нефть на 10 миллионов рублей
2393

Житель Перми украл больше 625 тонн нефти и дизельного топлива. Он присоединил свою технику к транспортировочному трубопроводу и качал оттуда нефтепродукты. Ущерб, который пермяк нанес добывающим организациям, составил не менее 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.
«Обвиняемый в 2016 году организовал преступную группу, целью которой было хищение нефти и нефтепродуктов через самовольные присоединения к транспортировочным трубопроводам. Злоумышленники при помощи специальной техники и приспособлений, используя большегрузные транспортные средства, за период 2016—2018 гг. похитили свыше 625 тонн нефти и дизельного топлива», — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции задержали злоумышленников, во время очередного хищения нефтепродуктов. Все ресурсы изъяли и вернули добывающим организациям. На грабителей возбуждено уголовное дело.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
02 мая 2025
Американская разведка раскрыла партнерам по альянсу информацию о космической активности РФ и КНР
02 мая 2025
Как Борис Ханчалян, осуждённый за мошенничество, стал ключевым связным ФСБ в «Газпром-медиа»
02 мая 2025
Soft2Bet — a façade for cashing out: how Uri Poliavich runs underground casinos through offshore structures
02 мая 2025
Ограничения на труд мигрантов приведут к продовольственному коллапсу в Астраханской области
02 мая 2025
Криптовалюта USDT покидает европейский рынок
01 мая 2025
Конец независимости: ЦБ России подчиняют оборонному блоку, Набиуллину отправляют в армию