Главе отдела судостроительной компании дали 5 лет колонии за взятки
2381

В Астрахани вынесен приговор по делу бывшего начальника отдела логистики и таможенного оформления судостроительной организации. Как сообщили в СК России по региону, в августе-ноябре минувшего года он получил 620 тысяч рублей от ИП «за беспрепятственную оплату при исполнении договоров по перевозке персонала».
Дали горе-начальнику почти «на полную катушку»: при максимальном наказании – шесть лет лишения свободы, Советский райсуд приговорил его к пяти с половиной годам колонии общего режима, заодно лишив права занимать определённые должности.
Фемида даёт столь решительный ответ коррупции, лишь когда дело не касается чиновников, в чём может убедиться каждый, ознакомившись с приговорами по другим коррупционным делам. Например, экс-глава Камызякского района Попов и его зам Шмелёва отделались штрафами. Наказание, не связанное с лишением свободы, избрали ещё одному камызякскому чиновнику. Оштрафовали, а не посадили и коррупционера из региональной госинспекции труда. Список можно продолжать.
Автор:
Распечатать
04 мая 2025
ОПГ «Центр» возвращается: на Рублёвке задержан фигурант заказных убийств 1990-х и 2010-х
04 мая 2025
Behind Fortes.pro’s cybersecurity façade lies a billion-dollar embezzlement and laundering scheme
04 мая 2025
Просвещение под копирку: в Саратове повторяют бюджетный тендер с теми же цифрами и тем же победителем
04 мая 2025
Российские футбольные клубы требуют от болельщиков дистанцироваться от неформальных сообществ