Бывший глава Минсельхоза купил бизнес-джет в обход санкций
2475

Агробарон Александр Ткачев — бывший министр сельского хозяйства и губернатор Кубани.
После начала полномасштабного вторжения он получил более 1,6 тысяч кв. м украинских сельскохозяйственных угодий — и угодил в санкционные списки ЕС и США вместе с братом.
А еще за время войны Ткачев сумел купить канадский бизнес-джет Bombardier Global 6500 с бортовым номером RA-73573, несмотря на запреты на ввоз в Россию авиатехники. Судно ввезли в Россию 3 июля 2023 года через Кыргызстан, на таможне его оценили в 60 млн долларов.
Оформили самолет на компанию «Прямые инвестиции»: ей владеет и управляет номинал семьи Ткачевых Дмитрий Белендрясов, который ранее был владельцем винодельни «Шато де Талю».
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Новый браузер OpenAI на базе Chromium интегрирует ИИ-агентов для автоматизации задач пользователей
10 июля 2025
ФССП обращает в доход России имущество бывших чиновников Камчатки, включая морской порт Петропавловска
10 июля 2025
Системная коррупция в Кыргызстане и Казахстане: история клана Мамыркалиевых и влияние семьи Матаевых на СМИ
10 июля 2025
Дальнейшие действия США по России и Украине зависят от решений Трампа после встречи Лаврова и Рубио
10 июля 2025
Zaki Farooq’s schemes: How bankrupt Computrad became the foundation for a new fraud — PayFuture
10 июля 2025
Trump accused the Brazilian court of politically persecuting Bolsonaro and announced tariffs
10 июля 2025
СИЗО за критику СВО: в отношении Марии Махмутовой возбудили уголовное дело после резонанса в соцсетях
10 июля 2025
«РусГидро» в долгах, без дивидендов и с ростом тарифов, но тратит миллиарды на переезд и аквариум с акулами
10 июля 2025
ЕС засекретит планы отказа от российских энергоресурсов — из-за риска ценовых и геополитических последствий
10 июля 2025
Скандал в Мордовии: строительство мечетей и связи с радикалами под покровом религиозной толерантности