Правоохранители раскрыли работу криминальной торговой площадки даркнета
2442

Полицейские Центра по борьбе с киберпреступностью INI вместе с немецкими коллегами раскрыли криминальную торговую площадку даркнета.
На международном уровне удалось раскрыть и остановить работу криминальной торговой площадки даркнета Kingdom Market, передает rupor.md
В операции, которая была проведена 16 декабря, участвовали сотрудники Центра киберпреступности INI совместно с Генеральной прокуратурой Франкфурта, Федеральным управлением криминальной полиции Германии, полицией Цюриха, Федеральной налоговой службой США и Департаментом киберполиции Национальной полиции Украины.
Было установлено, что на криминальной торговой площадке зарегистрированы тысячи аккаунтов из разных стран и осуществляется незаконная торговля наркотиками, вредоносным ПО, поддельными документами и т. д.
На данный момент в отношении администраторов платформы возбуждено уголовное дело.
Автор:
Распечатать
01 апреля 2025
Тела четырех американских военнослужащих найдены в Литве
01 апреля 2025
Федеральный контроль в Новосибирске: Травников и Савельев ломают политическое равновесие региона
01 апреля 2025
Германия развернула военную бригаду в Литве
01 апреля 2025
Скандальный застройщик Илья Поляков превращает квартиры в аварийные дома ради прибыли
01 апреля 2025
Тайный переговорщик Путина Кирилл Дмитриев обогатился на госденьгах и скупил элитную недвижимость
01 апреля 2025
Британия вводит жесткие правила для агентов России