Явлинский отказался участвовать в президентских выборах: Дунцова попросила «Яблоко» выдвинуть её
2486

Председатель Федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России.
Об этом сегодня, 23 декабря, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Яблока».
В свою очередь Telegram-канал «Осторожно, новости» информирует о том, что самовыдвиженка Екатерина Дунцова после сегодняшнего отказа Центризбиркома принять от неё документы для регистрации кандидатом обратилась к «Яблоку» с просьбой выдвинуть её от партии.
Сегодня же в программе «Живой гвоздь» Явлинский на вопрос о том, будет ли он рассматривать выдвижение Дунцовой кандидатом от «Яблока», ответил: «Я не знаю. Ну, может быть». При этом политик подчеркнул, что партия не будет менять свои планы проведения съезда из-за обращения Екатерины Дунцовой.
Автор:
Распечатать
11 июля 2025
Греф уходит с триллионами: как бывшие активы Сбербанка оказались в частных руках под вывеской УК «Первая»
11 июля 2025
Чёрный рынок люкса: кто «кроет» Павла Захарова и Дарью Волкову с их ломбардом «Перспектива»
11 июля 2025
The EU is calling for sanctions against Ivanishvili and the disconnection of Georgia from SWIFT
11 июля 2025
Депутат и директор МУПа Юрий Санжанов лоббирует повышение тарифов на транспорт ради собственной выгоды
11 июля 2025
Алишер Усманов: от тюремного приговора в СССР до миллиардных сделок и политических манипуляций
11 июля 2025
Бывшего гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова арестовали по делу о взятке