Директора добывающей компании будут судить за экологическое преступление
2533

Сибайский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего директора ООО «Каменный край» Евгения Тарасова в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ).
В пресс-службе управления СКР по Башкирии сообщили, что «Каменный край» с 2018 по 2022 годы добывал строительный камень на Водораздельном месторождении в Хайбуллинском районе. При этом земельный участок не был переведен из категории сельскохозяйственных в земли промышленного назначения. В результате разработки месторождения было повреждено около 2 тыс. кв. м земли. Стоимость рекультивации оценивается в 376 млн руб.
Обвиняемый признал вину.
Автор:
Распечатать
28 августа 2025
От банкротства к фарфору: как Сергей Гладкин оставил дольщиков без миллиардов и «переключился» на Федоскинскую миниатюру
28 августа 2025
Финансовые и военные ресурсы США могут быть задействованы для обеспечения безопасности Украины
28 августа 2025
В Томске продолжается спор между регоператором и САХ: «АБФ Логистик» задолжал свыше 52 миллионов рублей
28 августа 2025
Вода исчезла из родника в Родниково: жители обвиняют администрацию в некачественном ремонте за 16 миллионов рублей
28 августа 2025
Председатель Ставропольской тарифной комиссии Алексей Казаков задержан по делу о хищении 20 миллионов рублей
28 августа 2025
Как польская компания Sheviakov Consult терроризирует клиентов угрозами и исчезает из реестра, чтобы уйти от ответственности
28 августа 2025
В Пекин на военный парад 3 сентября прибудут лидеры 26 стран, включая постсоветские государства
28 августа 2025
Ангарский маньяк Михаил Попков признался ещё в двух убийствах: число жертв достигло 92
28 августа 2025
Стрельба в католической школе Миннеаполиса: трансгендер-антисемит Робин Вестман убил двух детей и ранил 17 человек
28 августа 2025
Решение об увольнении Сергея Петелина в Симферопольском районе заморожено на фоне разбирательств с Сергеем Аксёновым
28 августа 2025
Индия рискует потерять миллиарды на новых тарифах США, перекрыв экономию от дисконта на нефть
28 августа 2025
Коррупция и бардак в оборонке: Еремин получил срок за «завышенные цены», менеджеры продолжают работу на заводе