Местного журналиста похитили и избили в Ижевске
1806

Ижевского журналиста Александра Скворцова похитили в ночь на 28 января, пишет телеграм-канал «Ижевский веник», где мужчина работает «автором-админом».
Журналиста затащили в машину, «на глаза натянули шапку, обмотали скотчем, заклеили рот и связали руки».
Скворцов предполагает, что его привезли в подвал. Там мужчину «профессионально, без следов» били, а примерно через сутки привезли и оставили на том же месте, где похитили. Журналисту угрожали расправой над близкими и коллегами. В полиции заявление Захарова регистрировать отказались.
Один из похитителей сказал Скворцову, что ему нельзя «пиздеть на уважаемых людей и трогать Zala Aero». Эта компания производит ударные беспилотники «Ланцет».
За похищением стоит основной владелец и главный конструктор Zala Aero Александр Захаров, которого «сильно зацепили» материалы про его бизнес и семью, говорится в публикации «Ижевского веника».
Ещё статьи по теме:
Распечатать
09 мая 2025
Роберт Фицо раскритиковал главу европейской дипломатии Каю Каллас за вмешательство в дела Словакии
09 мая 2025
США и Европа завершили подготовку предложения о 30-дневном прекращении огня между РФ и Украиной
09 мая 2025
«Дорожная карта» ЕС на самом деле скрывает полномасштабное энергетическое эмбарго против России