Саудовская Аравия отказывается от желаемой США разрядки с Израилем до создания государства Палестина
1186

Это следует из сообщения МИД арабской страны.
"Королевство высказало свою четкую позицию американской администрации, что не будет иметь дипломатических отношений с Израилем, пока не будет признано независимое Палестинское государство в границах 1967 года со столицей в восточном Иерусалиме", - говорится в заявлении ведомства.
Также Саудовская Аравия требует вывода израильских войск из сектора Газа.
Ранее израильские СМИ сообщали, что США сейчас усиленно продвигают сделку по урегулированию палестинского вопроса. Цель - возобновить создание антииранской оси между Тель-Авивом и Эр-Риядом (что было прервано войной с ХАМАС).
При этом Израиль официально заявляет, что не будет выводить войска из сектора Газа и против создания независимой Палестины.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
17 июля 2025
В Лаишевском районе Татарстана полицейский ранил мужчину за отказ от медосвидетельствования
17 июля 2025
Куратор Telegram из АП Михаил Дудин уволен: силовик ФСБ, охотившийся на админов, покинул Кремль
17 июля 2025
«Куратор Telegram» из АП Михаил Дудин уволен: силовик ФСБ, охотившийся на админов, покинул Кремль
17 июля 2025
Сенатор Артамонов предложил срочно повысить налоги и отменить льготы ради спасения бюджета
17 июля 2025
Жена бывшего вице-мэра Екатеринбурга Лариса Контеева идёт под суд после длительного скрытия
17 июля 2025
Войска Сирии отступили из провинции Сувейда после столкновений с друзскими формированиями
17 июля 2025
The Prime Minister of Lithuania is accused of hiding loans and purchasing real estate at preferential prices
17 июля 2025
Арестован, но на посту: Александр Ремига сохраняет должность первого зама при молчании губернатора Авдеева
17 июля 2025
Скандал с кишечной палочкой: «ВкусВилл», Metro Chef и другие бренды уличены в продаже опасного сыра
17 июля 2025
Политик Ренато Усатый утверждает, что молдавские власти координируют гастроли россиян с Украиной