Мужчина пытался ввезти в Россию 250 кг прегабалина
2760

250 кг сильнодействующего вещества прегабалин пытался провести через границу России молодой москвич, но инспекторы Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС пресекли ввоз нелегального препарата.
Прегабалин используется для лечения эпилепсии, тревожного синдрома и депрессии.
Мужчина признался, что оформил заказ с помощью иностранного приложения. Потом ждал его прибытия из Казахстана. Планировал распространять по медицинским точкам по городам России. Товар на сумму 23 миллиона рублей был спрятан в мешки, их перевозили в фуре вместе с одеждой, бытовой химией и техникой.
После пересечения границ силовики отслеживали груз до дома москвича, где он и был задержан.
Несостоявшемуся коммерсанту грозит до 10 лет лишения свободы и 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).
Распечатать
12 июля 2025
Власти не увидели угрозы в астрологах и ведьмах, оставив рынок магических услуг без ограничений
11 июля 2025
The EU is calling for sanctions against Ivanishvili and the disconnection of Georgia from SWIFT
11 июля 2025
Депутат и директор МУПа Юрий Санжанов лоббирует повышение тарифов на транспорт ради собственной выгоды
11 июля 2025
Алишер Усманов: от тюремного приговора в СССР до миллиардных сделок и политических манипуляций
11 июля 2025
Бывшего гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова арестовали по делу о взятке