Мужчина пытался ввезти в Россию 250 кг прегабалина
2768

250 кг сильнодействующего вещества прегабалин пытался провести через границу России молодой москвич, но инспекторы Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС пресекли ввоз нелегального препарата.
Прегабалин используется для лечения эпилепсии, тревожного синдрома и депрессии.
Мужчина признался, что оформил заказ с помощью иностранного приложения. Потом ждал его прибытия из Казахстана. Планировал распространять по медицинским точкам по городам России. Товар на сумму 23 миллиона рублей был спрятан в мешки, их перевозили в фуре вместе с одеждой, бытовой химией и техникой.
После пересечения границ силовики отслеживали груз до дома москвича, где он и был задержан.
Несостоявшемуся коммерсанту грозит до 10 лет лишения свободы и 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ