Осужденный за убийство пенсионерки экс-депутат гордумы Екатеринбурга ушел на СВО
716

57-летний Олег Кинев был соратником Евгения Ройзмана, когда тот занимал пост главы Екатеринбурга.
В 2016 году Кинева приговорили к 16 годам заключения за организацию убийства пенсионерки Ольги Ледовской из-за ее трехкомнатной квартиры. В конце декабря бывший депутат ушел на СВО.
А недавно записал видеообращение, где поблагодарил за гуманитарную помощь и детские письма. Экс-чиновник взял позывной «Доктор». До того, как пойти в депутаты, Кинев более 20 лет работал врачом. Сейчас он служит в отряде «Шторм Z».
После задержания он заявил, что пошел на убийство из-за долга перед Евгением Ройзманом, который якобы продал ему депутатское место за 5 млн рублей. Ройзман эти обвинения отрицал. Были осуждены и исполнители убийства. Их приговорили к 10 и 15 годам колонии.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
06 марта 2025
Американские банки запустили торговлю рублем на фоне намеков на переговоры России и США
06 марта 2025
После смертельной перестрелки в Москве осуждённый может получить награды и вернуться свободным
06 марта 2025
Россия обновила рекорд миграции за почти три десятилетия
05 марта 2025
Листовки «Барнаул против Сталина»: протест против «Сталин-центра» в день годовщины смерти диктатора
05 марта 2025
«Вы ничего не добьетесь»: студенты Московской киношколы возмущены лекцией Сарика Андреасяна
05 марта 2025
Куда сбежал крестник Шойгу? Абдурахманова обвиняют в мошенничестве с госконтрактами на миллиарды
05 марта 2025
"Не предупреждали": москвичка обнаружила камеру во время интимной процедуры в салоне и вызвала полицию
05 марта 2025
Польша сокращает выдачу гуманитарных виз белорусам