Бывший замначальника СКР по Ставропольскому краю Анатолий Демин лишился должности
2457

Из СКР «с черной меткой» уволен наш давний герой- бывший замначальника ГСУ СКР по Ставропольскому краю Анатолий Демин. Причиной стало то, что он не прошел аттестацию (Высшую аттестационную комиссию СКР).
Еще в феврале Демин был снят с должности замначальника ГСУ, однако он оставался в СКР и очень рассчитывал при помощи денег и связей получить новую должность. Но не вышло, ему указали на дверь.
Ранее в отношении Демина неоднократно назначались проверки, в том числе по личному распоряжению Александра Бастрыкина.
Демин всякий раз говорил лицам из своего окружения: «с моими-то возможностями меня никто не посмеет трогать, через месяц-другой никто уже ничего и не вспомнит». И, правда всякий раз нарушений в действиях Демина не находили.
Причина была тут только одна- ведь отец Анатолия бывший генерал ФСБ РФ со множеством связей. В результате его отпрыск в СКР не скрываясь занимался коррупцией и жил, как олигарх.
Распечатать
01 августа 2025
Пользователи по всему миру жалуются на сбои в Telegram
31 июля 2025
Бывший глава районов Сергей Миронов отделался двумя годами за коррупцию и фиктивные трудоустройства
31 июля 2025
Документ Сената США указывает на попытки Клинтон очернить Трампа через обвинения во вмешательстве РФ
31 июля 2025
Задержания и обыски «Клоопа» в Киргизии вызвали протесты правозащитников и международных СМИ