Премьер Британии создает спецармию полиции для борьбы с антимигрантскими беспорядками
2468

Премьер Британии объявил о создании «постоянной армии» полиции для борьбы с антимигрантскими беспорядками, которые бушуют по всей стране после убийства трех девочек сыном африканских мигрантов.
Об этом сообщает АР.
Также Кир Стармер заявил, что система правосудия будет усилена для проведения сотен арестов. В беспорядках он обвинил «крайне правых бандитов».
«Какова бы ни была очевидная мотивация, это не протест. Это чистое насилие, и мы не потерпим нападений на мечети или наши мусульманские общины. Вся сила закона будет применена ко всем тем, кто был идентифицирован как принимавший участие в этих действиях», - заявил премьер.
Тем временем источники Sky News сообщает, что завтра беспорядки могут возобновиться по всей стране с новой силой.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
12 июля 2025
США готовятся фактически ввести эмбарго на российскую нефть и уран через повышение тарифов
12 июля 2025
Нефтяные схемы Новака трещат по швам: исчезновение 1,4 миллиарда долларов грозит арестом «мощевозу» Голощапову
12 июля 2025
The Moscow–Budapest oil axis: the Kremlin, Timchenko, and Orbаn’s allies profit from bypassing EU sanctions
12 июля 2025
В Омске взяли под стражу антикоррупционера МВД по подозрению в покровительстве игорному бизнесу