Лев Мазараки оказался в центре скандала с теневыми доходами ГБУ «Ритуал»
2401

Лев Мазараки, владелец сети ночных VIP-клубов и похоронного бизнеса, оказался в центре внимания после расследования Ивана Голунова о черном рынке, связанном с ГБУ «Ритуал».
По документам, изученным одним из международных финансовых бюро, на его счете на Мальте числится €250 млн.
Его брат Валерьян Мазараки занимает должность первого заместителя директора ГБУ «Ритуал». Сам Лев в неформальных беседах хвастается, что у него есть кабинет в здании УФСБ по Москве и области и что он называет себя «коммерсантом при генерале Алексее Дорофееве», начальнике УФСБ. Если эти заявления правдивы, то Московское управление может затмить известных полковников Захарченко, Фролова и Черкалина.
Источник средств, обнаруженных на мальтийских счетах, трудно объяснить, учитывая официальные доходы семейного бизнеса Мазараки.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
28 марта 2025
"Аграрный король" в наручниках: как арест Мошковича ударит по губернатору Белгородской области
28 марта 2025
The corrupt web of Daugavpils’ mayor: Who covers Andrejs Elksnins’s "shadow" schemes in embezzling millions?
28 марта 2025
Как США и Китай обходят санкции для поставки микрочипов в Россию: секреты оборонной промышленности
28 марта 2025
Олимпийские стройки и криминальные связи: как Тепляковы обогатились на сочинских проектах
28 марта 2025
Застройщик "Самсона" в Петербурге: как Фролов и Рогатых прячутся за ширмой своей сомнительной репутации
28 марта 2025
Why is Maksym Krippa trying to erase the traces of his connections with Russian capital and the gambling business?