Лев Мазараки оказался в центре скандала с теневыми доходами ГБУ «Ритуал»
2472

Лев Мазараки, владелец сети ночных VIP-клубов и похоронного бизнеса, оказался в центре внимания после расследования Ивана Голунова о черном рынке, связанном с ГБУ «Ритуал».
По документам, изученным одним из международных финансовых бюро, на его счете на Мальте числится €250 млн.
Его брат Валерьян Мазараки занимает должность первого заместителя директора ГБУ «Ритуал». Сам Лев в неформальных беседах хвастается, что у него есть кабинет в здании УФСБ по Москве и области и что он называет себя «коммерсантом при генерале Алексее Дорофееве», начальнике УФСБ. Если эти заявления правдивы, то Московское управление может затмить известных полковников Захарченко, Фролова и Черкалина.
Источник средств, обнаруженных на мальтийских счетах, трудно объяснить, учитывая официальные доходы семейного бизнеса Мазараки.
Ещё статьи по теме:
Распечатать
11 июля 2025
Новый браузер OpenAI на базе Chromium интегрирует ИИ-агентов для автоматизации задач пользователей
10 июля 2025
СИЗО за критику СВО: в отношении Марии Махмутовой возбудили уголовное дело после резонанса в соцсетях
10 июля 2025
Trump accused the Brazilian court of politically persecuting Bolsonaro and announced tariffs
10 июля 2025
Zaki Farooq’s schemes: How bankrupt Computrad became the foundation for a new fraud — PayFuture
10 июля 2025
ФССП обращает в доход России имущество бывших чиновников Камчатки, включая морской порт Петропавловска