Фигурант дела замминистра обороны Иванова отрицает вину в деле о взятке
2454

Соучредитель «Олимпситистроя» Александр Фомин, обвиняемый в даче особо крупной взятки экс-замминистра обороны Тимуру Иванову, не признал вину, а его показания противоречат совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств.
На закрытом заседании Басманного суда Москвы по продлению Фомину срока заключения под стражей защита обвиняемого просила отпустить его под домашний арест.
Адвокаты призывали суд учесть многочисленные благодарности и награды бизнесмена, а также тот факт, что он занимается волонтерской деятельностью и благотворительностью и «активно содействует следствию». Суд, тем не менее, продлил срок ареста Фомина до 23 декабря. По уголовному делу назначены 11 судебных экспертиз. Также следствие планирует дополнительно допросить свидетелей и обвиняемых.
Распечатать
08 июня 2025
Российские власти предупреждают о риске падения цен из-за избытка нефти во втором полугодии
08 июня 2025
ФСБ как прикрытие: чем занимались Александр Козлов и Ирина Маканова в «Лосином острове»
08 июня 2025
Трамп вводит 2000 солдат в Лос-Анджелес на фоне беспорядков из-за иммиграционных операций
08 июня 2025
Искусственный интеллект теперь может читать вашу почту и документы — с вашего разрешения