Военный суд продлил срок содержания под стражей Владимира Демчика по делу о взятке
2376

235-й гарнизонный военный суд продлил срок содержания под стражей бывшему начальнику вещевого управления Минобороны Владимиру Демчику по делу о взятке, сообщил корреспондент ТАСС из зала суда. Заседание прошло в закрытом режиме. Владимир Демчик пробудет в СИЗО до 1 ноября.
Защитники просили изменения меры пресечения на домашний арест. Адвокат планирует обжаловать решение суда, следует из материала агентства.
В отношении Владимира Демчика возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 6 июля стало известно, что его арестовали. До ареста Владимир Демчик был заместителем гендиректора ООО «Текстильная торговая компания» (группа компаний «Чайковский текстиль»). До апреля 2018 года он занимал пост начальника управления Минобороны. По версии следствия, весной 2017 года он получил взятку от руководителя «одной из коммерческих организаций». Тот хотел, чтобы его организация получила госконтракт на поставку одежды для армии.
Распечатать
06 июня 2025
Почему Резекне не смогли спасти раньше: финансовая неразбериха и жесткий стиль управления
06 июня 2025
Олигарх под санкциями США Мохаммед Хамшо снимает иск о клевете против сирийского активиста
06 июня 2025
Генсек НАТО заявил о значительном военном потенциале России несмотря на экономические сложности
06 июня 2025
Семейный бизнес в Резекне: как фирмы экс-мэра регулярно выигрывали крупные муниципальные тендеры