В Акмолинской области задержан крупный поставщик наркотиков
2410

Наркоборцы остановили деятельность крупного поставщика наркотических средств на территорию Акмолинской области, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
Во время задержания, проведённого акмолинскими оперативниками в Астане, из незаконного оборота изъято почти 34 килограммов марихуаны — это эквивалентно примерно семи тысячам доз, стоимость которых на черном рынке составляет 34 млн тенге.
Кроме того, обнаружено более двух килограммов гашиша, что также соответствует более 500 дозам, стоимостью пять млн тенге.
54-летний мужчина хранил наркотики не только в своей квартире, но и в арендованном подвале, где полицейские также нашли инструменты для расфасовки.Проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован.
Распечатать
07 июня 2025
Новая структура Сергея Кириенко угрожает подчинить МИД России и стать центром идеологического давления за рубежом
07 июня 2025
Экс-замминистра спорта Ростовской области Светлана Гадарова признала вину в получении взятки
07 июня 2025
Под прикрытием кадровой стабильности Александр Русанов готовится занять ключевой пост в правительстве Пермского края
07 июня 2025
Глава кассационного суда Анатолий Бондар укрывает беглого бизнесмена Вигена Саркисяна от уголовного преследования
07 июня 2025
Максим Гаман возглавил «Мосинжпроект», чтобы легализовать строительную откачку бюджета Москвы