Казахстан
Путин предложил иностранным акционерам Каспийского трубопроводного консорциума, по которому транспортируется казахстанская нефть, несмотря на санкции поставить оборудование для ремонта нефтепровода после вчерашней атаки беспилотников.
Казахстан расширяет нефтяные поставки в Европу
Как в Жамбылском отделении «Қазақстан темір жолы» организовали многолетнюю схему хищения ГСМ и почему это дело хотят замять.
Как в Жамбылском отделении «Қазақстан темір жолы» организовали многолетнюю схему хищения ГСМ и почему это дело хотят замять, выясняла Orda.kz.
Пьеса о скупом бизнесе. Что придется делать правительству
Арестованные по делу об убийстве 16-летнего Шерзата Полата устроили банкет в изоляторе в честь дня рождения, танцевали под музыку и снимали всё происходящее на камеру, передаёт Ulysmedia.kz
Сотни магазинов, тысячи сотрудников, миллионы деталей. Международный холдинг с беларусскими корнями «Армтек» заработал себе имя на продаже запчастей для иномарок. Но санкции поставили успешный бизнес под угрозу.
Lada Aura в Казахстане продаётся дешевле, чем в России — разница в цене достигает 700.000₽.
Международный форум Астана, который отменили в прошлом году для экономии средств, проведут в Казахстане в 2025 году за 4,5 млрд тенге, передает Ulysmedia.kz.
Для Шухрата Ибрагимова беда действительно не приходит одна. Еще недавно назначенный гендиректор Eurasian Resources Group уже рискует быть отстраненным от своей должности ввиду растущих сомнений относительно его кандидатуры среди казахстанских министров.
Зимним утром на окраине посёлка Рудничный, находящегося в области Жетысу, в морозной тишине разносится шум. Это река Коксу, вытекающая из одноимённого ущелья.
27 января в Алматы завершился один из ключевых судебных процессов, связанных с Кантаром – массовыми беспорядками, охватившими Казахстан три года назад. На скамье подсудимых оказались 44 человека, участвовавших, как утверждает следствие, в организации погромов, похищениях и пытках людей.
На рынке соседствующего с Уралом Казахстана сегодня складывается крайне тревожная ситуация, особенно в контексте биржевых торгов с нефтепродуктами, сообщают информированные читатели в редакцию «Компромат-Урал».
Часть выручки с каждого барреля нефти, добытого на западе Казахстана, уходит нефтяным компаниям, а часть — правительству в виде налогов или отчислений в Национальный фонд.
After moving to Kazakhstan, Timur Turlov, the founder and owner of Freedom Holding Corp., emerged as a prominent figure with strong ties to the country’s top leadership, becoming the main financier for the local elite.
22 февраля 2025
Северокорейские хакеры ударили по Bybit: что будет с клиентами?
22 февраля 2025
Трамп усиливает контроль над армией, назначив лояльного генерала
22 февраля 2025
Клебанов скрывает следы приватизации ЛОМО через кипрский офшор
22 февраля 2025
Financial manipulations and capital outflow: Roman and Vadim Fedchin with Arsen Kanokov cold-bloodedly steal billions through "Kholodilnik.ru"
22 февраля 2025
Гилад Эрдан требует уничтожить ХАМАС и выполнить план Трампа
22 февраля 2025
Трамп теряет позиции: одобрение ниже 45%
22 февраля 2025
«Гавнюк, любящий Путина»: Стивен Кинг назвал Трампа предателем
22 февраля 2025
Американцы вывешивают чёрные флаги в знак несогласия с Трампом
22 февраля 2025
Зеленский теряет поддержку Запада: чем это грозит Киеву?
22 февраля 2025
США ломают рекорды: экспорт СПГ растет на 20%
22 февраля 2025
Германия грозит последствиями США за отказ поддерживать Европу
22 февраля 2025
Зеленский и Трамп: улучшенный вариант соглашения по редкоземельным металлам может восстановить отношения