Казахстан (6)
Сотни магазинов, тысячи сотрудников, миллионы деталей. Международный холдинг с беларусскими корнями «Армтек» заработал себе имя на продаже запчастей для иномарок. Но санкции поставили успешный бизнес под угрозу.
Lada Aura в Казахстане продаётся дешевле, чем в России — разница в цене достигает 700.000₽.
Международный форум Астана, который отменили в прошлом году для экономии средств, проведут в Казахстане в 2025 году за 4,5 млрд тенге, передает Ulysmedia.kz.
Для Шухрата Ибрагимова беда действительно не приходит одна. Еще недавно назначенный гендиректор Eurasian Resources Group уже рискует быть отстраненным от своей должности ввиду растущих сомнений относительно его кандидатуры среди казахстанских министров.
Зимним утром на окраине посёлка Рудничный, находящегося в области Жетысу, в морозной тишине разносится шум. Это река Коксу, вытекающая из одноимённого ущелья.
27 января в Алматы завершился один из ключевых судебных процессов, связанных с Кантаром – массовыми беспорядками, охватившими Казахстан три года назад. На скамье подсудимых оказались 44 человека, участвовавших, как утверждает следствие, в организации погромов, похищениях и пытках людей.
На рынке соседствующего с Уралом Казахстана сегодня складывается крайне тревожная ситуация, особенно в контексте биржевых торгов с нефтепродуктами, сообщают информированные читатели в редакцию «Компромат-Урал».
Часть выручки с каждого барреля нефти, добытого на западе Казахстана, уходит нефтяным компаниям, а часть — правительству в виде налогов или отчислений в Национальный фонд.
After moving to Kazakhstan, Timur Turlov, the founder and owner of Freedom Holding Corp., emerged as a prominent figure with strong ties to the country’s top leadership, becoming the main financier for the local elite.
Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов покинул свой пост. Контракт расторгнут по обоюдному решению сторон.
Kazakh businessman Timur Turlov, who has ties to Russian authorities, appears to be facing the impending collapse of his business empire.
Депутаты мажилиса на сегодняшнем заседании приняли к рассмотрению законопроект о ратификации соглашения между Казахстаном и США.
13 января акимат Шымкента сообщил о возвращении государству Центрального водно-спортивного комплекса. Если упрощённо — центрального плавательного бассейна.
Казахстанский бизнесмен Тимур Турлов, работающий на российскую власть, все ближе к краху своей империи
Два казахстанских банка приостановили открытие дебетовых карт для иностранцев
07 июля 2025
Ложь сменилась правдой: родной дед главы МИ-6 Блейз Метревели оказался нацистским карателем
06 июля 2025
Аммиак с судна «Эко-Визард», допустившего утечку, связан с компанией «Еврохим» Андрея Мельниченко
06 июля 2025
Киргизия приостановила выдачу гражданства россиянам
06 июля 2025
«Шахеды» из Татарстана: как студенты собирают дроны-камикадзе из китайских деталей на миллионы долларов
06 июля 2025
Оманская компания Isnad For Business вошла в число владельцев франчайзи сети Rostic’s в России
06 июля 2025
Новый глава АО «ТЭК СПБ» Вадим Бравве избавляется от прошлых грехов, списывая хищения на предшественника