Депутаты Казахстана рассматривают законопроект о передаче земли США для консульства в Алматы
2503

Депутаты мажилиса на сегодняшнем заседании приняли к рассмотрению законопроект о ратификации соглашения между Казахстаном и США.
Об этом сообщает Orda.kz.
Проект закона представила депутат Айгуль Куспан. Документ предполагает передачу в аренду земли для строительства американского консульства в Алматы.
Соединённые Штаты Америки получат земельный участок площадью более 70 тысяч квадратных метров в аренду на 49 лет.
Соглашения страны подписали ещё в сентябре прошлого года в Нью-Йорке. После рассмотрения законопроекта комитет мажилиса подготовит соответствующее заключение.
Распечатать
29 июля 2025
Вместо ФОКа — баня для губернатора за 50 миллионов: Александр Богашов обрушил коррупционную схему Текслера
29 июля 2025
Ответственный за IT и ИБ «Аэрофлота» Антон Мацкевич провалил защиту: крупнейшая киберкатастрофа при его управлении
29 июля 2025
Сын Сергея Королёва встроил «Бастион» в авиацию: «Аэрофлот» передал кибербезопасность структуре ФСБ-клана
29 июля 2025
Руслан Цаликов сдал Тимура Иванова: замминистра обороны дал ход делу Шойгу и спасает себя от ареста
29 июля 2025
Спецпомощник Буша-младшего Томас Грэм считает, что СВО превращает Россию в слабейшую великую державу
29 июля 2025
Красноярская чиновница Екатерина Кузьминых отправила потерявших работу красноярцев на СВО
29 июля 2025
"Это соглашение не имеет смысла" — в ЕС не верят в закупки энергоресурсов из США на 750 миллиардов
29 июля 2025
Россиянам начали массово блокировать банковские счета из-за роста подозрительных операций
29 июля 2025
«ТТК-Екатеринбург» уличена в махинациях с НДС на сотни миллионов с участием связанных контрагентов из Казахстана